06.10.17
Возможности бизнес-образования в этой сфере» Общественного совета при Департаменте образования города Москвы.
10.07.17
Проект МДЮЦ ЭКТ «Формирование экологической компетентности школьников в области ресурсосбережения» стал финалистом конкурса в номинации «Образовательная программа. Реализованный проект».
27.06.17
Фотосессия «Свободный полёт или #FreeFlight» проводится Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма в рамках цикла мероприятий Городской экологической программы по орнитологии и детско-юношескому бёрдвотчингу «ДЕТИ и ПТИЦЫ» в 2016-2017 учебном году.
11.01.17
Цель проекта «Зелёная школа» – распространение и развитие экологических ценностей среди детей, молодёжи, родителей, педагогических коллективов.