24.04.17
В соответствии с планом мероприятий ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ на 2016-2017 учебный год 22 апреля 2017 года на базе отделения «Эколого-биологический центр» проведён экологический праздник «День Земли».
24.04.17
21-23 апреля на базе образовательного центра «Команда» в Московской области прошёл региональный этап Всероссийской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!». Координатором регионального этапа в Москве стал Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма.
22.04.17
В рамках городского семинара «Реализация концептуальных установок экологического образования в г. Москва в Год экологии" прошел совместный с ГАОУ ВО МИОО семинар «Конвергентные подходы для реализации предпрофильной подготовки в основной школе».
11.01.17
Цель проекта «Зелёная школа» – распространение и развитие экологических ценностей среди детей, молодёжи, родителей, педагогических коллективов.