Информация для участников Шестого городского квеста по естественным наукам 15 апреля 2017 года.

В рамках Городской естественнонаучной программы по формированию компетенции обучающихся в области наук о Земле «Каменная летопись» и образовательного проекта «Эко-субботы московских школьников» 15 апреля 2017 года Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проведёт городской этап Шестого городского квеста по естественным наукам.

Старт квеста начнется с 11:00, согласно стартовому Протоколу.

Программа соревнований 15 апреля:

11:00-13:00 (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, ул. Одесская, д. 12А) – старт команд, инструктаж

14:00-18:00 (Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН, улица Моховая, д.11, стр.11) – финиш команд

Регистрация и старт. Команды стартуют раздельно, с минимальным интервалом в 2 (две) минуты. Для своевременного прохождения регистрации и предстартового контроля участникам следует приходить на предстартовую регистрацию к указанному времени. Ответственность за своевременный старт возлагается на команду. На регистрации участники квеста получают комплект стартовых материалов.

ВАЖНО!

Сборные команды приглашают в разное время!

Смотрите стартовый протокол.

Городской этап квеста проводится включает программу прохождения по маршрутам двух категорий сложности и решение заданий по палеонтологии, геологии, географии и экологии на территории станций Московского метрополитена, природно-исторических парков и особо охраняемых природных территорий города Москвы. Легкий маршрут («Улитки») займет около 3 часов.

Мероприятие представляет собой соревнование-ориентирование по городу. Маршрут задания проходится пешком и при помощи общественного транспорта (метро, автобус, троллейбус, трамвай). На маршруте разрешено пользоваться любыми картами города (схемами, атласами и т.д.), а также любыми навигационными приборами.

Контрольные пункты (КП) устанавливаются в различных общественных местах, внешне не помечаются. Маршрут прохождения контрольных пунктов – произвольный. Маршрутный лист включает в себя указание станций метрополитена и городских природно-исторических объектов, которые являются контрольными пунктами квеста, и задание к ним.

Необходимое снаряжение.

Участники городского (очного) этапа обязаны иметь при себе снаряжение:

• часы,
  • авторучку или карандаш,
  • компас,
  • телефон/планшет с интернетом,
  • средства на проезд,
  • мобильный телефон (для обеспечения связи с оргкомитетом в случае необходимости).

Всем снаряжением команды-участники обеспечивают себя самостоятельно.

ВНИМАНИЕ! Каждой команде необходимо иметь с собой минимум одно устройство с постоянным доступом в интернет (телефон, планшет). Просим родителей и педагогов одеть детей в соответствии с погодными условиями в этот день.

Основным критерием при подсчёте результатов является количество пройдённых контрольных пунктов. Единственными достоверными критерием прохождения контрольного пункта является запись в маршрутной книжке, содержащая правильный ответ на задание, продублированный через электронную форму ответа. Время прохождения дистанции командой рассчитывается из разницы между временем финиша и старта команды.

Безопасность.

Участники квеста должны соблюдать правила пользования Московским метрополитеном, правила посещения природно-исторических парков и особо охраняемых природных территорий города Москвы, а также другие правила техники безопасности под свою личную ответственность. На предстартовой регистрации судьями квеста проводится инструктаж участников по технике безопасности. Команда направляется на мероприятие приказом от образовательной организации с указанием ответственных за жизнь и здоровье детей.

Всем участникам квеста (финального этапа) 15 апреля 2017 года – вручается сертификат участника.

Фотоотчёт и итоговая справка будут опубликованы на официальном сайте ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

Место финиша команд: Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН, улица Моховая, д.11, стр.11.

Победителем соревнований считается команда, давшая верные ответы на все задания и пришедшая на финиш быстрее всех.

Контакты Оргкомитета – ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, ул. Одесская, д. 12А (ст.м. Каховская, Севастопольская), тел./факс 8 495 3181877 (доб. 118), e-mail: - paleo.mdebc@yandex.ru.