1 декабря 2017 года проведен семинар для опорных межрайонных площадок по экологическому образованию 04.12.17

В рамках поддерживающего курса обучения для образовательных организаций межрайонных советов директоров образовательных организаций города Москвы, в пятницу 1 декабря 2017 г. на базе отделения «Эколого-биологический центр» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ была проведена консультация по организации и проведению VII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников. Конкурс является городским мероприятием, рекомендуемым Департаментом образования в естественнонаучном цикле дополнительного образования. В процессе консультации были рассмотрены особенности Конкурса и подготовки к нему, порядок действий операторов по организации и проведению межрайонного этапа Конкурса. Были рассмотрены типичные ошибки, допущенные при оформлении результатов межрайонных этапов IX Московского экологического форума учащихся. На консультации присутствовали представители операторов от МРСД - 33 человека.