Проект МДЮЦ ЭКТ «Формирование экологической компетентности школьников в области ресурсосбережения» стал финалистом Всероссийского конкурса «Школа навыков XXI века» 10.07.17

Проект МДЮЦ ЭКТ «Формирование экологической компетентности школьников в области ресурсосбережения» стал финалистом конкурса в номинации «Образовательная программа. Реализованный проект».

Организаторы конкурса – Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и Институт образования НИУ «Высшая школа экономики».

На первый этап заочного тура конкурса было подано 208 заявок по 4 номинациям из 39 регионов РФ. По результатам экспертизы заявок были определены 40 победителей, которые прошли на второй этап заочного тура – конкурса портфолио проектов.

30 июня в Москве в пресс-центре «Россия – сегодня» (РИА-Новости) прошла церемония награждения финалистов заочного тура, победителей и призеров, пресс-конференция организаторов конкурса.

Всероссийский конкурс «Школа навыков XXI века»

Участники пресс-конференции:
— президент и председатель правления ПАО «Сбербанк России» Герман ГРЕФ;
— ректор НИУ ВШЭ Ярослав КУЗЬМИНОВ;
— научный руководитель Института образования НИУ ВШЭ Исак ФРУМИН;
— исполнительный директор Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» Юлия ЧЕЧЕТ;
— генеральный директор Агентства стратегических инициатив, член конкурсной комиссии Светлана ЧУПШЕВА.

Дополнительно, к дипломам финалистов Издательской фирмы «Сентябрь» – директор Константин Михайлович УШАКОВ и руководитель проекта «Директория» Антон Иванович КУХАРЕВ, подготовили для финалистов конкурса специальный приз – Сертификат на право доступа к электронной системе для руководителей «Директория» для исследования социального капитала организации.

Команда авторов проекта – Байков Юрий Иванович, Сорокин Данила Владимирович, Маркотенко Екатерина Васильевна. Руководитель проекта – Моргун Дмитрий Владимирович.

Поздравляем коллег с победой!