Программа мероприятий проекта «Экосубботы московских школьников» продолжается в июле. 03.07.17

В целях реализации плана мероприятий, посвященных Году экологии в Российской Федерации 1 июля 2017 года на базе отделения «Эколого-биологический центр» было проведено интерактивное занятие по теме: «Создание фитомодулей для озеленения классов и пришкольных клумб» в виде программы познавательной экскурсии и мастер-класса.

Основные задачи мероприятия:

• формировать у обучающихся представление о природе как среде жизнедеятельности человека;
  • формировать умения создавать различные фитомодули в саду и помещении;
  • формировать потребность проявлять активность в решении экологических проблем;
  • создание условий для развития детей и юношества, расширение, углубление знаний по ботанике и экологии;
  • обучить навыкам поведения в природе;
  • формировать общие представления о разнообразии растений Московского региона, методов их изучения и охраны.

В первой части интерактивного занятия была проведена экскурсия на учебно-опытном участке, где обучающимся были представлены фитомодули, состоящие из деревьев, кустарников, кустарничков, травянистых растений. Дети узнали названия этих растений, основные их характеристики, а также с какой целью были посажены фитомодули на учебно-опытном участке. Получили знания о том, как и в какое время нужно сажать фитомодули.

Изучения создания фитомодулей продолжилось в Зимнем саду, где обучающимся были предложены для просмотра созданные фитомодули из ароматических комнатных растений. Данные фитомодули можно использовать в школьном классе и дома.

Для закрепления полученной информации, для учащихся был проведен мастер-класс по созданию фитомодуля комнатных растений (плектрантус, пеларгония, драцена). Ребята с удовольствием выполнили творческие зада

ния и получили в качестве приза черенки комнатных растений.

Полученные знания и умения дети и взрослые смогут использовать и на уроках в школе, и дома, и на садовых участках.

По окончании мероприятия каждый участник получил сертификат образовательного проекта «Экосубботы московских школьников».

Школа.Новости. на #МосковскийОбразовательный.
И про экосубботы московских школьников :)
#экосуббота #МосОбрТВ #ДОгМ #МДЮЦЭКТ

ВЫПУСК № 132 от 26.06.2017