10 июня в День эколога школьники Москвы приняли участие в "Экосубботе" 15.06.17

В соответствии с планом мероприятий образовательного проекта «Экосубботы московских школьников» 10 июня 2017 года в парке «Сказка» были проведены эколого-просветительские экскурсии:

• «Антропогенные ландшафты или город-сад?» - участники узнали о наиболее распространённых представителях флоры города, о возможностях использования особенностей морфологических изменений в биоиндикации и приняли участие в викторине;
  • и «Цивилизация под землёй. Иерархия структуры социальных насекомых на примере колоний чёрных садовых муравьёв (лат.Lasiusniger)» - ребята познакомились с наиболее распространенными представителями социальных насекомых, узнали о стратегии выживания, опирающейся на создание крепкой семьи. Также участникам были продемонстрированы экзотические муравьи.

Экскурсии проведены в рамках большого городского праздника, посвященного празднованию Дня эколога в России (5 июня).

Итоги конкурса детской социальной рекламы подвели в День эколога.

Подробнее: http://www.vm.ru/news/387835.html