Информация о направлениях образовательной деятельности

ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ"

Расположено в Северном округе г. Москвы на улице Юннатов. Одно из немногих образовательных учреждений (в нашем случае структурное подразделение), в честь которого дано название улицы.

Наши координаты:

127083, г. Москва, ул. Юннатов, д. 13 стр. 1;

Тел./факс: +7 /495/ 614-82-00;

Электронная почта: filialmgsun@mail.ru;

Whats`appгруппа https://chat.whatsapp.com/Be8beZQrEra8fXlTrYOkEU (рассылка новостей, акций, открытых занятиях и пр.);

группа в Facebook https://www.facebook.com/groups/1430692546961182/

"Станция юных натуралистов" занимает территорию, площадью 0,75 га, на которой расположено учебное здание, зимняя оранжерея, вагончик с животными и большой учебно-опытный участок с фруктовыми косточковым садом. В 2010 году была открыта метеорологическая станция. В 2011 году сооружена скульптурная композиция с фонтаном «Рыба Кит». Также, с 2011 года ведется активное пополнение коллекции растений, преимущественно из семейства Орхидных, с 2014 года положено начало созданию энтомологической коллекции насекомых России и тропических стран, с 2016 года коллекция пополнилась новыми видами социальных насекомых (муравьи). На Станции постоянно занимаются свыше 600 обучающихся младшего и среднего возраста. Ребята знакомятся с основами экологии и биологии, осваивают навыки проектной и исследовательской деятельности, участвуют в природоохранныхи просветительских акция. Каждый может выбрать себе объединение по интересам. Занятия проходят не только в помещении Станции юных натуралистов, но и на базах школ города Москвы. Мы проводим как короткие однодневные выезды на природу, так и принимаем участие в научных экспедициях (до 14 дней). В настоящее время на Станции созданы следующие объединения дополнительного образования: «Окружающий мир», «Экология», «Окружающий мир с основами экологии», «Энтомология», кружок о муравьях и пчелах «Шмель», кружок по химии «Менделеев», «Дизайн-студия «Ритон», «ИЗО», «Общая зоология», «Общая биология», «Зоология с основами робототехники (Основы бионики)». «Окружающий мир с основами экологии ЛЕГО», «Робототехника», «Проектно-исследовательская деятельность побиологи», «Юный географ», «География», «Лепка», «Шахматы и лепка», «Дизайн-студия «Ритон»,«Живопись», и другие.