21-26 августа 2017 г. на территории детско-юношеской туристской базы "Багульник" в городе Красноярске состоится финал XXIV Всероссийского туристского слёта педагогов.

Участники Слёта - команды, представляющие субъекты Российской Федерации, скомплектованные из работников образовательных учреждений и представителей сферы образования. Город Москва будет представлен двумя командами и одна из них – это команда педагогических сотрудников Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы "Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма".

Принимающей стороной (организаторы слета) выступает Общероссийский Профсоюз образования, ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения», ФГБОУ ДОД «Федеральный детский эколого-биологический центр», КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения», Красноярская краевая организация Общероссийского Профсоюза образования.

В этом году программа слета будет насыщенной: так, спортивная часть представлена следующими видами:

· контрольно-туристский маршрут (дистанция-пешеходная-группа) – командные соревнования;

· техника пешеходного туризма (дистанция-пешеходная-личная) – лично-командные соревнования;

· ориентирование по выбору – лично-командные соревнования;

· «Педагогический рогейн» – командные соревнования;

· туристские навыки.

Также будут дополнительные спортивные виды - турнир по волейболу и ориентирование в лабиринте, которые будут проводиться в свободное время от основной соревновательной части слета.

Конкурсная часть не менее разнообразна: конкурсы представления команд, туристских песен у костра, туристской кухни, туристский арт-моб, конкурс экологов. Также как и в спортивной части, в конкурсной будут организованы дополнительные задания творческого характера, такие как конкурс плакатов, фотографий и видеороликов. У участников будет возможность поучаствовать в круглых столах на самые актуальные темы в области образования и пройти разнообразные тренинги.

Более 35 команд из 15 субъектов Российской Федерации выступят на XXIV Всероссийском туристском слете педагогов.

Пожелаем всем участникам достойного выступления, высоких результатов и, конечно же, ярких впечатлений и эмоций, нового опыта и знаний, ведь впереди учебный год.