29 марта 2018 года, в 15:29 на "Станции юных туристов" (Багратионовский проезд, д.10) была проведена учебная тренировка по эвакуации обучающихся и сотрудников ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ в случае возникновения пожара 30.03.18

В учебной тренировке по эвакуации обучающихся и сотрудников участвовало: 22 сотрудника, 15 родителей и 59 обучающихся.

Действия сотрудников, выполненные в ходе тренировки:

1. Сотрудник охраны оповестил дежурного администратора и открыл главный вход в здание.
  2. Дежурный администратор включил систему оповещения о пожарной тревоге, в том числе оповещение через радиоузел.
  3. Руководитель структурного подразделения (РСП) сообщил (имитация) в пожарную охрану, отключил электроэнергию в здании, выявил очаг возгорания и приступил к тушению (имитация).
  4. Сотрудники, входящие в состав эвакуационной комиссии обеспечили открытие всех эвакуационных выходов.
  5. Педагоги организовали эвакуацию обучающихся и сверили их количество с имеющимися списками, доложили РСП о том, что все дети благополучно эвакуированы.
  6. Сотрудники, родители и обучающиеся покинули здание.
  7. Дежурный администратор встретил прибывшие подразделения пожарной охраны (имитация).
  8. Руководитель структурного подразделения доложил директору о произведенной эвакуации, провел разбор действий и дал рекомендации сотрудникам и педагогам, объявил об окончании тренировки.

Целью тренировки была отработка плана эвакуации, действий должностных лиц по тушению условного загорания и управления эвакуацией.

Итоги тренировки показали слаженность действий сотрудников и педагогов. Тренировка проведена успешно.