9 декабря 2017 года в рамках Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов проведён Вечер Памяти «Вспомним всех поимённо», приуроченный к закрытию «Московской Вахты памяти». 12.12.17

В мероприятии приняли участие обучающиеся и руководители детских поисково-исследовательских объединений города Москвы, а также приглашенные почётные гости. Мероприятие проведено МДЮЦ ЭКТ совместно с Советом депутатов муниципального округа Измайлово города Москвы и Благотворительным военно-патриотическим фондом «Застава святого Ильи Муромца».

С приветственным словом к участникам обратился руководитель фонда «Застава святого Ильи Муромца». Он отметил, что участники поисково-исследовательских отрядов занимаются важной и очень благородной работой по возвращению имен павших защитников родины, сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны, благодаря которым мы сегодня живем, трудимся, растим детей и уверенно смотрим в будущее. Также к ребятам с приветственным словом обратились представители городского совета ветеранов.

Участники мероприятия доложили о результатах деятельности в рамках Всероссийской Вахты Памяти этого года. Отряды юных историков-краеведов приводили в порядок монументы павшим, помогали ветеранам, собирали материалы об участниках войны, оформили экспозиции в музеях своих школ. Благодаря их бескорыстной и кропотливой работе на местах сражений Великой Отечественной войны возвращены имена многих героев войны. На вечере состоялась передача останков красноармейца-пограничника Позднякова в Курганскую область его семье, награждение ветеранов и руководителей поисковых организаций, вручение медалей «Шагнувши в бессмертие» родственникам погибших солдат.