22 - 27 января 2018 года в Москве пройдет городской конкурс краеведческих исследовательских работ "Отечество".

Программа конкурса.

22 - 27 января 2018 года Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма проводит Московский городской конкурс краеведческих исследовательских работ по программе "Отечество" по адресу Багратионовский пр., дом 10. К участию приглашаются обучающиеся по итогам межрайонного этапа конкурса по представлению межрайонных площадок по развитию краеведения и прошедшие тур заочной экспертизы краеведческих работ. Программа городского этапа конкурса прилагается к объявлению о мероприятии. Конкурс проводится при участии социальных партнеров - Институт туризма и гостеприимства (г. Москва) (филиал) ФГБОУ ВО «РГУТиС» и Московский государственный институт культуры. ФГБОУ «МГИК». Конкурс проходит в форме научно-практической конференции для обучающихся, выполнивших исследовательские краеведческие работы во время походов и экспедиций, включен в перечень рекомендуемых мероприятий Департаментом образования города Москвы и является региональным этапом Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Программа каждого дня конкурса:

14.00 -15.00 Регистрация участников конкурса в холле первого этажа.

15.00 -15.15 Открытие конкурса в актовом зале.

15.15 -18.00 Слушание докладов по секциям по аудиториям.

18.00 - 18.15 Подведение итогов на секциях.

18.00 - 18.30 Демонстрация видеофильма и выступление экспертов по итогам работы секций в актовом зале для участников.

18.30 - 19.00 Награждение лучших докладчиков в актовом зале.

ВНИМАНИЕ! 27 января 2017 г. - режим работы секций по отдельному расписанию. Начало работы в 11.00, регистрация участников с 10.30.

График работы секций

22 января 2018 г. (понедельник)

Секция «Культурное наследие». Младшая группа.

Секция «Школьные музеи». Младшая группа.

Секция «Экологическое краеведение». Младшая группа.

23 января 2018 г. (вторник)

Секция «Родословие». Старшая группа.

Секция «Природное наследие». Старшая группа.

Секция «Историческое краеведение». Младшая группа.

24 января 2018 г. (среда)

Секция «Этнография». Старшая группа.

Секция «Великая Отечественная война». Старшая группа.

Секция «Родословие» Младшая группа.

25 января 2018 г. (четверг)

Секция «Историческое краеведение». Старшая группа.

Секция «Летопись родного края». Старшая группа.

26 января 2018 г. (пятница)

Секция «Культурное наследие». Старшая группа.

Секция «Военная история России». Старшая группа.

Секция «Юные экскурсоводы». Старшая группа.

27 января 2018 г. (суббота)

Секция «Школьные музеи». Старшая группа.

Секция «Экологическое краеведение». Старшая группа.

Секция «Военная история» Младшая группа.

Секция «Природное наследие» Младшая группа.