22 апреля приглашаем на экологический праздник, посвящённый Международному дню Земли.

22 апреля 2017 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма состоится праздник, посвященный Международному дню Земли.

Праздник проводится в соответствии с планом мероприятий Городской экологической программы «Москва – мой город-сад» на 2016-2017 учебный год в рамках цикла городских экологических праздников. Мероприятие является открытым и направлено на повышение уровня знаний и представлений о планете Земля у школьников.

Место проведения: ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, ул. Одесская, д. 12А

Дата проведения мероприятия: 22 апреля 2017 года, 11:00-14:00

К участию в празднике приглашаются - школьники, студенты, педагоги, родители.

ПЛАН:

10:45-14:15 – открытая регистрация участников

11:00-14:00 – программа мастер-классов «Вокруг света»

11:00-14:00 – акция по сбору макулатуры и сбору пластиковых крышек

14:00-14:30 –церемония награждения победителей фотоконкурс ВКонтакте

14:00-16:00 – экосубботник

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ:

1. «Цветущая Земля» - викторина с вопросами по ботанике.

2. «Живая планета» - викторина по определению беспозвоночных и позвоночных животных.

3. «Истории прошлого и настоящего Земли» - викторина по определению окаменелых останков животных и растений.

4. «Экспериментариум» - творческий мастер-класс экспериментов по физике и химии.

5. Мини-квест «Вдоль экватора» - викторина по географии и топографии.

6. «Юные флористы» - мастер-класс по флористике

7. Экоурок «Мой экологический след»

8. «Морское дело» - мастер-класс по вязанию узлов, флажные сигналы.

Большая часть мероприятия запланирована к проведению на свежем воздухе, на территории учебно-опытного участка центра. Просим родителей и педагогов одеть детей в соответствии с погодными условиями в этот день.

Контакты Оргкомитета:

Moscow-town-in-flower@yandex.ru , 8 495 318 0003, (доб.114).