22 декабря школьники Москвы приняли участие в интерактивном новогоднем мастер-классе «Бёрдвотчинг на кормушке».

В рамках Плана основных мероприятий встречи Нового 2018 года и Рождества Христова календаря Информационного портала Мэра и Правительства Москвы 22 декабря 2017 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма» проведён интерактивный новогодний мастер-класс «Бёрдвотчинг на кормушке».

Цель поведения – привлечение учащихся к экологическим проблемам города, сохранению биоразнообразия птиц города Москвы.

Задачи:

• изучение видового разнообразия птиц,
  • изучение вкусовых предпочтений зимующих птиц,
  • формирование экологической грамотности у участников,
  • привлечение внимания общественности, в частности школьников, к проблеме охраны и изучения экологического состояния среды,
  • развитие эстетических чувств и любви к миру природы.

На мастер-классе участники узнали, какие виды птиц зимуют в городе. В интерактивной части дети делали многоразовую кормушку-лакомство для птиц с использованием натуральных материалов. С новогоднего мастер-класса участники уносили не только хорошее настроение, но и сделанное собственными руками полезное лакомство для птиц, знания о том, что полезно и необходимо птицам в холода, а так же заготовки для самостоятельного изготовления кормушки-лакомства дома.

ГОРОДСКАЯ АКЦИЯ ПО ПОДКОРМКЕ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ «КОРМУШКА»