24 марта приглашаем школьников Москвы принять участие в учёте ранних перелётных птиц в рамках Городской программы «ДЕТИ и ПТИЦЫ».

Учёт ранних перелётных птиц (весенний учёт птиц) проводится ежегодно в Москве и Московской области в рамках Городской экологической программы по орнитологии и детско-юношескому бёрдвотчингу «ДЕТИ и ПТИЦЫ».

Городской учёт орнитофауны – это природоохранное и эколого-просветительское мероприятие, нацеленное на формирование у обучающихся практических и общественно-полезных умений и навыков в области охраны и изучения птиц Московского региона.

Цель проведения – сбор информации о количественном и видовом составе ранних перелётных птиц Московского региона.

Задачи: формирование банка данных по результатам учёта; популяризация естественнонаучного дополнительного образования, орнитологии.

Дата проведения: 24.03.2018 г.

Время проведения: с 10:00 до 17:00

Участники: учащиеся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы в возрасте от 6 до 18 лет.

Для проведения учётов 24 марта 2018 года участникам необходимо:

• скачать УЧЁТНУЮ КАРТОЧКУ;
  • наблюдать птиц – в городском парке, сквере, во дворе, из окна квартиры и даже в пути – из окна автобуса или электрички;
  • занести результаты наблюдений в учётную карточку;
  • прислать заполненную учётную карточку на е-mail detyipticy@yandex.ru до 17:00 24.03.2018 г.
  • учащиеся в возрасте от 6 до 14 лет должны проводить учёты в сопровождении педагогов или родителей.

Все участники мероприятия получают электронный сертификат.

Контакты оргкомитета: е-mail: detyipticy@yandex.ru, +7495 318 04 67 (доб. 116).

Координатор Городской экологической программы по орнитологии и детско-юношескому бёрдвотчингу «ДЕТИ и ПТИЦЫ» Агафонова Анастасия Вячеславна.

УЧЁТНАЯ КАРТОЧКА

Определитель в помощь