29 марта в московской Штаб-квартире Российского Географического Общества состоится заседание Молодёжного интеллектуального клуба.

Тема встречи – "Школьный туризм в регионах России: неотъемлемая часть образовательного процесса или излишество?".

Мероприятие пройдет в формате дискуссии, участники которой предложат свои варианты школьных поездок по природным достопримечательностям регионов России, обсудят особенности организации подобных путешествий и возможность сделать туристические мероприятия частью образовательного процесса.

dsc89892.jpg

Фото: пресс-служба РГО

В рамках МИКа юношам и девушкам также предстоит оценить положительные и негативные стороны школьного туризма в России, предложить свой вариант интегрированного в образовательный процесс тура. Приглашённые эксперты оценят выступления команд.

"В образовательных учреждениях Москвы туризм является одной из наиболее важных составляющих дополнительного образования и внеурочной деятельности. В последние годы в городе создана сеть опорных площадок во всех межрайонных образованиях всех округов, растёт число занимающихся по программам детского туризма и число участников общегородских туристских проектов. Поэтому представить себе развитие системы без туристско-краеведческих программ на данный момент просто невозможно", – отметил Дмитрий Моргун, директор Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Для регистрации на заседание Молодёжного интеллектуального клуба, необходимо заполнить форму заявки.
Сбор гостей с 18:00, при себе иметь удостоверение личности.

Адрес: г. Москва, Новая площадь, 10/2.