30 ноября в МДЮЦ ЭКТ прошла Конференция поисково-исследовательских отрядов в рамках 73 Первенства по туризму обучающихся образовательных организаций.

30 ноября 2018 года в отделении «Станция юных туристов» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ (Багратионовский пр-д, дом 10) прошла защита отчётов о походах, проводимых в рамках второго этапа 73-го Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы по виду «Поисково-исследовательский туризм».

Юные поисковики-исследователи дали обзор и характеристику районов походов, показали особенности проведения поисково-исследовательских работ на объекте, представили результаты поисковых исследований, поделились опытом работы в области краеведения.

Ребята поделились дальнейшими планами занятий и мероприятий детских объединений в рамках Первенства по виду «Поисково-исследовательский туризм».

Итоги конференции и результаты первенства будут опубликованы на сайте центра в разделе 73-е Первенство по туризму обучающихся образовательных организаций города Москвы.

В программе конференции выступили:

№ п/п

Название команды

Руководитель

Образовательная организация

Время защиты

1

Миротворцы

Новиков Ю.Е., Борзов С.В.

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

15:30-15:40

2

Янтарь

Новиков Ю.Е., Борзов С.В.

ГБОУ Школа на проспекте Вернадского

15:40-15:50

3

ELK-Лось-1

Двойнин И.Г.

ГБОУ Школа № 760 им. А.П. Маресьева

15:50-16:00

4

ELK-Лось-2

Тимохов И.Л.

ГБОУ Школа № 760 им. А.П. Маресьева

16:00-16:10

5

Рубеж

Окопный О.Ю., Шишов Д.В.

ГБОУ Школа № 1598

16:10-16:20

6

Наследники Александра Невского

Окопный О.Ю., Шишов Д.В.

ГБОУ Школа № 1598

16:20-16:30

7

Стерх

Жуков С.Е.

ГБОУ Школа № 1354 «Вектор»

16:30-16:40

8

Святогор

Амелин Н.А., Волкова Э.И.

ГБОУ Школа № 2083

16:40-16:50

9

Школа 1400

Смолин В.И.

ГБОУ Школа № 1400

16:50-17:00

10

Адреналин

Карамышева Ю.Б.

ГБОУ Школа № 760 им. А.П. Маресьева

17:00-17:10

11

Память метростроя

Куликов С.В.

ГБОУ Школа № 760 им. А.П. Маресьева

17:10-17:20

12

Маяк-Спецназ

Курашенко В.Л.

ГБОУ Многопрофильная школа № 1220

17:20-17:30

13

Пластун

Гринкевич В.Н.

ГБОУ ДО МДЮЦ ЭКТ

17:30-17:40