9 июня в МДЮЦ ЭКТ пройдёт Командная игра «Будь Героем» Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов. 06.06.2018

Командная игра «Будь Героем» проводится в рамках Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов и способствует расширению компетенций обучающихся в области военной истории Отечества.

Игра проводится с целью развития регионального краеведения, привлечения внимания общественности к деятельности детских краеведческих объединений.

Задачи игры:

•создание условий для воспитания у юных москвичей гражданско-патриотического отношения к своей Отчизне и к своей Родине;

•создание условий для активизации деятельности обучающихся по изучению и сохранению исторического и культурного наследия;

•формирование у обучающихся устойчивой гражданской позиции и чувства сопричастности к истории своей страны;

•пропаганда и популяризация среди детей и молодежи здорового образа жизни;

•развитие инициативы и самостоятельности детей и молодежи на основе игровой деятельности;

•расширение возможностей для сплочения ученического, педагогического и родительского сообщества образовательных организаций.

В игре 9 июня примут участие команды-победители межрайонных отборочных игр, состоящие из 10 самых активных участников программы Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов.

ПРОГРАММА ИГРЫ

9 июня 2018 года:

10:30 – 12:00 – Регистрация участников.

11:00 – 12:00 – Старт команд.

11:00 – 14:15 – Прохождение этапов.

14:15 – 14:45 – Подведение итогов.

14:45 – 15:00 – Награждение победителей.

15:00 – 15:15 – Завершение мероприятия.

На этапах игры участникам надо будет продемонстрировать и меткость в стрельбе на лазерном тренажере, и туристские навыки, и знания в истории России, оказании доврачебной помощи. Решающим этапом игры станет «Штурм противника», где главная задача каждой команды – «завоевать флаг противника».

Команды прибывают на регистрацию за 20-30 минут до старта. На предстартовой регистрации проводится инструктаж участников по технике безопасности. Команды стартуют по парам, с интервалом в 10 минут. Ответственность за своевременный старт возлагается на команду.

ВАЖНО! Время и очерёдность старта команды - строго по стартовому протоколу!

СТАРТОВЫЙ ПРОТОКОЛ ИГРЫ

Все участники мероприятия получают свидетельства участника, а победители будут награждены грамотами и призами.

Приглашаем зрителей и представителей прессы!

Аккредитация СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun@edu.mos.ru

Адрес проведения: отделение «Станция юных туристов», Багратионовский проезд, дом 10, ст.м. Фили.