Директор Центра Моргун Д.В. и педагог Измайлов М.Ш. представили итоги участия московской команды во Всероссийском турслете педагогов

6 сентября 2017 г. на очередном селекторном совещании Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки директор Д.В. Моргун и педагог дополнительного образования М.Ш. Измайлов рассказали об итогах участия московских команд учителей в 24 Всероссийском туристском слете педагогов. В 2017 году он проходил в городе Красноярске с 21 по 26 августа на детско – юношеской туристской базе «Багульник».

Город Москву представляли два образовательных учреждения: педагоги изГБОУ Школа № 2120 и команда, сформированная из педагогических сотрудников Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы "Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма"/ Программа слета состояла как из спортивных дисциплин:«Контрольно-туристский маршрут», «Педагогический рогейн», «Техника пешеходного туризма», «Ориентирование по выбору», так и конкурсных испытаний, направленных на выявление организаторских, коммуникативных и творческих умений и навыков у педагогов. Кроме того, в обязательную программу были включены конкурсы от Общероссийского Профсоюза - конкурс плакатов, фотографий и видеороликов, цель которых состояла в привлечении внимания педагогов к активной общественной жизни.

По словам педагога Измайлова М.Ш., яркие эмоции и впечатления оставила спортивная часть мероприятия. Красноярский всероссийский слет педагогов запомнится в истории слетов как один из самых теплых, дружественных и ярких мероприятий.

МДЮЦ экологии, краеведения и туризма поблагодарил руководство городской организации Профсоюза работников науки и образования за инициативу возрождения туристского слета педагогов.