Городская командная игра по краеведению «Брэйн ринг» пройдёт в ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ (11-13, 22 декабря).

11 – 13 декабря 2018 года в ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ по адресу Багратионовский проезд, дом 10 пройдут отборочные игры Городской командной игры по краеведению «Брейн ринг». Мероприятие проводится в рамках Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов. Финальная игра состоится 22 декабря 2018 года.

Мероприятие проводится с целью развития роли регионального краеведения и формирования активной жизненной позиции молодёжи города Москвы по отношению к родному краю. В этом году тема игры - «Москва и москвичи». Культура и быт, традиции и современность».

Лучшие команды юных эрудитов из всех образовательных округов столицы, показавшие высокие результаты в межрайонных отборочных этапах, продемонстрируют свои краеведческие знания, навыки и умения по освоению культурно-исторического наследия родного города. В игре примут участие 33 команды из образовательных организаций города. В финальной игре за звание победителя будут бороться 9 команд – победители отборочных игр.

Все участники мероприятия получат Свидетельства участника, а победители будут награждены грамотами и призами.

Аккредитация для СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun.edu@mail.ru

Программа отборочных игр (11 – 13 декабря 2018 г.)

15.00 – 16.00 – Регистрация участников.

16.00 – 16.15 – Открытие мероприятия в актовом зале.

16.15 – 17.15 – Первый этап игры.

17.15 – 17.30 – Перерыв для отдыха участников.

17.30 – 18.30 – Второй этап игры.

18.30 – 18.50 – Работа счетной комиссии.

18.50 – 19.00 – Подведение итогов и завершение мероприятия.

19.00 – Разъезд участников.

Программа финальной игры (22 декабря 2018 г.)

11.00 – 12.00 – Регистрация участников.

12.00 – 12.15 – Открытие мероприятия в актовом зале.

12.15 – 13.00 – Первый этап игры.

13.00 – 13.15 – Перерыв для отдыха участников.

13.15 – 14.00 – Второй этап игры.

14.00 – 14.30 – Работа счетной комиссии.

14.30 – 15.00 – Подведение итогов и завершение мероприятия.

15.00 – Разъезд участников.

ГРАФИК ОТБОРОЧНЫХ ИГР

№ п/п

МРСД

Название команды

Образовательная организация

Ф.И.О. руководителя

11 декабря 2018 года

1

МРСД 1

ГБОУ Школа № 179

Зинаида Викторовна Симко

2

МРСД 2

«Таганка»

ГБОУ Школа № 2104

Адибекова Ольга Анатольевна

3

МРСД 7

ГБОУ Школа № 1538

Морозова Наталия Викторовна

4

МРСД 10

ГБОУ Школа № 1389

Рясная-Бредихина Ольга Владимировна

5

МРСД 11

«Азимут»

ГБОУДО «ДТДиМ «Преображениский»

Кузьмина Нина Сергеевна

6

МРСД 12

«Параграф 2200»

ГБОУ Школа № 2200

Енжаева Наталия Николаевна

7

МРСД 18

Рязанский проспект

ГБОУ Школа № 329

Егорова Екатерина Рудольфовна

8

МРСД 20

Партия Краеведение

ГБОУ Школа № 1492

Подольская Жанна Александровна

9

МРСД 30

ГБОУ Школа № 629

Черетаев А.А

10

МРСД 36

Фортуна

ГБОУ Школа № 2045

Куприянова Елена Сергеевна

11

МРСД 37

«Пересвет»

ГБОУ Школа № 2083

Хаустова Ирина Альбертовна

12 декабря 2018 года

1

МРСД 4

ГБОУ Школа № 1554

2

МРСД 5

ГБОУ Многопрофильная школа № 1577

Яралова Карина Леонидовна

3

МРСД 6

ГБОУ Школа № 709

Яковлева Анна Алексеевна

4

МРСД 8

«Экспедиционный корпус-1286»

ГБОУ Школа № 1286

Балясникова Марина Владимировна

5

МРСД 9

«Хорошевцы»

(сборная)

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

Соляр Ирина Александровна

6

МРСД 15

«Союз»

ГБОУ Школа № 1423

Любкина Татьяна Викторовна

7

МРСД 17

Эрненбрудершафл

ГБОУ Школы № 641 имени С. Есенина

Пряжникова Ольга Владимировна

8

МРСД 21

«Академики»

ГБОУ Школа № 1534

Обухова Ирина Александровна, Егерев Сергей Валерьевич

9

МРСД 23

ГБОУ Школа № 1995

Кимерис Е.В.

10

МРСД 25

ГБОУ Школа № 64

Адешкин И. Н.

11

МРСД 27

«Троянский конь»

ГБОУ Школа № 1543

Зарипова Лилия Рафисовна

12 МРСД 35

ГБОУ Школа № 656

имени А.С. Макаренко

13 декабря 2018 года

1

МРСД 13

ГБОУ «Московская международная школа

Тельнова Ирина Владимировна

2

МРСД 19

«Дети капитана Гранта»

ГБОУ Школа «Содружество»; ГБОУ Школа № 2129 имени Героя Советского Союза П.И. Романова

Увен Никита Евгеньевич, Смирнов Андрей Дмитриевич, Попова Надежда Николаевна

3

МРСД 22

Первые грибочки

ГБОУ Школа № 1561

Баранова Элеонора Геннадьевна, Меликян Ася Ромиковна

4

МРСД 24

Крестоносцы

ГБОУ Школа № 49

Мануйлова Ангелина Петросовна

5

МРСД 26

ГБОУ Школа № 2101

Скрипник Людмила Юрьевна

6

МРСД 28

«Еноты»

ГБОУ Школа № 1596

Рогов Илья Евгеньевич

7

МРСД 29

ГБОУ Школа № 534

Иванова Марина Юрьевна

8

МРСД 31

ГБОУ Школа № 1579; ГБОУ Школа № 904

Квасов Роман Игоревич, Дронов Андрей Анатольевич

9

МРСД 33

Искатели

ГАПОУ «Политехнический колледж № 8 имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

Кудлаенко Ольга Александровна

10

МРСД 34

Дети столицы

ГБОУ Школа № 1315

Полумордвинова Алевтина Пименовна

11

МРСД 37

«Куриловцы»

ГБОУ Школа № 2075

Герасимова Наталья Викторовна

12 МРСД 32 ГБОУ Школа № 630 Соколова Елена Михайловна