О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ 26.01.2016

Информация для обучающихся, родителей и участников мероприятий, организуемых учреждением

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е.Андреевой от 25.01.2016 года №2 «О введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в организациях и на объектах города Москвы»и в соответствии с Приказом № 3109 от 30.09.2015 года Департамента образования города Москвы, с 27.01.2016 года и до особого распоряжения в учреждении опубликован приказ №01/127 от 25.01.2016 г. о введении ограничительных мероприятий (карантина) по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям в ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

В соответствии с приказом, в учреждении отменяются внутренние мероприятия (родительские собрания, лектории, экскурсии в учреждении и др.).

Плановые городские массовые мероприятия обучающихся не отменяются.

Отмена учебных занятий в детских объединениях производится в случае отсутствия более 20% обучающихся на занятии по причине болезни (карантин на 7 календарных дней). О введении карантина в детском объединении обучающиеся, родители (законные представители) обучающихся будут проинформированы дополнительно.

Ответственным сотрудникам учреждения установлено:

• рекомендовать родителям (законным представителям) обучающихся проводить профилактику гриппа и ОРВИ в домашних условиях;
  • провести разъяснительную, просветительскую работу среди обучающихся;
  • перед началом каждого учебного занятия проводить визуальный осмотр обучающихся («фильтр» при приеме детей) с целью выявления признаков заболевания и учета их посещаемости;
  • незамедлительно информировать родителей (законных представителей) в случае выявления заболевания у их ребенка;
  • обеспечить временное пребывание детей с признаками катаральных явлений в специально отведенных помещениях отделений или в медицинском кабинете (на базах образовательных организаций), на период информирования (либо прибытия) родителей (законных представителей).

Горячая линия для родителей и обучающихся по вопросам введения ограничительных мероприятий: (495) 318 00 03, доб. 121 - учебная часть ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.