ПОСТ-РЕЛИЗ об итогах Первенства по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций

ПОСТ-РЕЛИЗ

Итоги Первенства по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В соответствии с Календарём проведения мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования детей, 100-летию юннатского движения и 100-летию детско-юношеского туризма в России 06 октября 2018 года на территории ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Фили» проведено Первенство по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Первенство проведено с целью популяризации и развития вида соревнований «Ориентирование на местности», как наиболее доступного, массового, вида отдыха и спорта. Задачи проведения: популяризация дополнительного образования в детских объединениях туристско-краеведческой и спортивной направленности; популяризация среди детей и молодёжи активного отдыха и здорового образа жизни, выявление лучших результатов среди участников разных возрастных категорий и уровня подготовки.

Участниками соревнований стали школьники Москвы в возрасте от 8 до 18 лет, зрителями – их педагоги и родители, жители и гости столицы. Всего более 1000 человек. Соревнования проведены ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ совместно с Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования города Москвы». Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, заслуженный тренер России по спортивному ориентированию, Иванов Алексей Денисович. Соревнования проведены по группам, в зависимости от года рождения участника, с ограничением обязательного количества контрольных пунктов. На соревнованиях используется электронная система SFR. Каждый КП соревнований оснащен электронными станциями, считывающими электронные чипы. Электронные чипы выдаются участнику на регистрации перед стартом и сдаются на финише.

По итогам соревнований лучшие результаты в каждой возрастной группе показали обучающихся следующих образовательных организаций: ГБОУ Школа №1576, ГБОУ Школа №554, ГБОУ Школа №15, ГБОУ Школа №1252, ГБОУ Школа №538, ГБОУ Школа №1212, ГБОУ Школа № 2070, ГБОУ Школа №1210, ГБОУ Школа №1231, ГБОУ Школа №1584, ГБОУ Школа №1874, ГБПОУ «Воробьёвы горы», ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево», ГБОУ Школа №67, ГБОУ Школа №1420, ГБОУ Школа №1793, ГБОУ Школа №171, ГБОУ Школа №1133, ГБОУ Школа №1248, ГБОУШкола №717, ГБОУ Школа № 185, ГБОУШкола №648, ГБОУ Школа №1679, ГБОУ Школа №1223, ГБОУ Школа №1948, ГБОУШкола №1324, ГБОУ Школа №1811, ГБОУ Школа №1553, ГБОУ «Курчатовская школа», ГБОУ Школа №138.

Официальная информация Оргкомитета: ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, Багратионовский пр., 10, тел. (499) 148 33 06.