ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПРОЕКТА

Форма участия

(6-18 лет)

28.01.2017

Интерактивная эколого-просветительская программа по экспозициям МДЮЦ ЭКТ Скованные кольцом МКАД: фауна городских территорий»

04.02.2017

VI Московский городской конкурс социально значимых экологических проектов

Зритель

18.02.2017

Мастер-класс "Мой экологический след. Что я могу сделать для сокращения отходов потребления?"

18.03.2017

Полевая экскурсия «Учёт ранних перелётных птиц» Городской экологической программы по орнитологии и детско-юношескому бёрдвотчингу «ДЕТИ и ПТИЦЫ».

Природно-исторический парк «Битцевский лес»

Новоясеневский тупик д.1, стр.3 (5 минут от метро Новоясеневская/Битцевский парк)

19.03.2017

XVI Московская городская эколого-биологическая олимпиада «Природа России».

Зритель

25.03.2017

Городская экологическая акция «Час Земли».

01.04.2017

Интерактивная программа тематических площадок - мастер-классов «Орнитофауна», посвященная Международному дню птиц

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, отделение «Эколого-биологический центр», ул. Одесская, 12А

08.04.2017

Интерактивная экскурсия «Раннецветущие весенние растения-эфемероиды»

15.04.2017

«Город-музей или Квест в метро» - интерактивная программа в Московском метрополитене, который рассматривается как единая образовательная среда для изучения геологии и палеонтологии.

Московский метрополитен, природно-исторические парки и особо охраняемые природные территорий города Москвы

Участник (вне конкурса)

22.04.2017

Квест «Мой экологический след», посвященный Международному празднику «День земли».

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, отделение «Эколого-биологический центр», ул. Одесская, 12А, ст.м. Каховская

13.05.2017

Мастер-класс «Создание грибниц на подоконнике. Снижение углеродного следа товара».

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, отделение «Эколого-биологический центр", ул. Одесская, д. 12А, ст.м. Каховская

27.05.2017

Полевая геологическая экскурсия «Парк юрского периода в Москве»

Филёвский лесопарк. Место встречи будет сообщено участникам в рассылке.

10.06.2017

Экскурсии на тему «Цивилизация под землёй. Иерархия структуры социальных насекомых на примере колоний чёрных садовых муравьёы (лат. Lasius niger)», «Антропогенные ландшафты или город-сад?», посвященные Дню эколога в Российской Федерации.

Ландшафтный парк «Крылатские холмы», многофункциональный детский парк развлечений «Сказка»

17.06.2017

Интерактивное занятие «Раздельный сбор мусора». Мастер-класс по изготовлению поделок из макулатуры.

24.06.2017

Интерактивное занятие «Антропогенные ландшафты или город-сад?».
Мастер-класс на тему «Лекарственные и ароматические растения».

01.07.2017

Интерактивное занятие «Создание фитомодулей для озеленения классов и пришкольных клумб»

РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

08.07.2017

Мастер-класс «Флорариумы из тропических водных растений»

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, отделение «Станция юных натуралистов», ул. Юннатов, д. 13, стр. 1 РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА Участник
15.07.2017 Мастер-класс на тему «Лекарственные и ароматические растения» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, Отделение «Эколого-биологический центр», ул. Одесская, 12А РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА Участник
22.07.2017 Экологический праздник, посвященный Всемирному дню китов и дельфинов ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, отделение «Станция юных натуралистов», ул. Юннатов, д. 13, стр. 1

Участник
22.07.2017 Интерактивное занятие "Экология рептилий" ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, отделение "Эколого-биологический центр", ул. Одесская, д. 12А

12.08.2017

ЭКОСУББОТА. Экологический праздник, посвященный Дню защиты леса от пожара «Дымняшка».

Участник

07.10.2017 Международные дни наблюдения за птицами. Осенний учет птиц Городской экологической программы по орнитологии и детско-юношескомубёрдвотчингу «ДЕТИ и ПТИЦЫ». Особо охраняемые территории города Москвы, парки, скверы

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Карточка учета

14.10.2017

Осенний слёт юных геологов и палеонтологов Городской естественнонаучной программы по формированию компетенции обучающихся в области Наук о Земле «Каменная летопись».

Московская область, Раменский район, окр. с/п Гжельское

Ознакомьтесь с УСЛОВИЯМИ ПРОВЕДЕНИЯ

25-26.11.2017

IX Московский экологический форум учащихся. ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, Отделение «Эколого-биологический центр», ул. Одесская, 12А

Регистрация на 25.11.2017 г.

Регистрация на 26.11.2017 г.

Слушатель (количество мест ограничено)

16.12.2017

IV «Новогодняя выставка орхидей», приуроченная ко дню вступления в силу Конвенции о биологическом разнообразии ООН 29 декабря 1995 года.

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, Отделение «Станция юных натуралистов», ул. Юннатов, д. 13, стр. 1 Регистрация участников будет открыта 07.12.2017 г. Участник

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ.

Дополнительная информация будет направлена участникам мероприятий после регистрации.

Участники: дети в возрасте от 14 до 18 лет (без сопровождения) и дети в возрасте от 6 до 13 – в сопровождении педагогов и/или родителей. Организованная группа или индивидуальный участник.

Форма участия: участник – непосредственное участие в программе мероприятия; зритель – слушатель на секции, чтениях, конференциях и т.п.

Аккредитация для СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun.edu@mail.ru

----