ПРЕСС-РЕЛИЗ и ПРОГРАММА VII Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников (17-18.02.2018)

В 2018 году конкурс посвящен 100-летию юннатского движения в России.

17 – 18 февраля 2018 года в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма пройдёт VII Московский городской конкурс социально значимых экологических проектов школьников естественнонаучной направленности.

Конкурс проводится с целью представления проектных разработок и практического опыта в сфере социально-экологического направления, привлечения школьников к работе по изучению и решению проблем экологического состояния окружающей среды, ресурсосбережения, охраны природы. Конкурс входит в цикл Городских конкурсных мероприятий по экологическому и естественнонаучному образованию Городского плана мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год.

Участниками городского этапа конкурса станут 200 коллективов школьников, проекты которых победили в межрайонных отборочных этапах.

Запланирована работа по секциям:

17 февраля:

ЭкоШаг 1 Номинация «Мониторинг среды обитания»

ЭкоШаг 1 Номинация «Береги свою планету»

ЭкоШаг 2 Номинация «Природа родного края»

ЭкоШаг 2 Номинация «Экология и общество»

Экологический проект 1 Номинация «Экологический след»

Экологический проект 1

Номинация «Общая экология»

18 февраля:

Экология растений и микроорганизмов

Водные проекты

Ресурсосбережение

Экология человека. Социальная экология

Решение экологических проблем.

В жюри конкурса войдут специалисты учреждений Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, научные сотрудники МГУ, институтов Российской академии наук, ветеринарной академии, РУДН и других организаций.

В этом году конкурс включен в образовательный проект «Экосубботы московского школьника» http://eco.educom.ru/, участники которого смогут принять участие в работе секций в качестве слушателей.

Из работ победителей конкурса будет сформирована команда Москвы для участия во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче и Российском национальном юниорском водном конкурсе - 2018.

Для секции конкурса "Водные проекты" (18 февраля 2018 г. с 10.00 до 15.00) будет обеспечена открытая онлайн-трансляция для всех заинтересованных учащихся, педагогов, родителей. Чтобы стать участником работы секции, мы приглашаем Вас подключиться и задавать свои вопросы, писать комментарии на открытой площадке на сайте www.edu-kids.ru ЛОГИН для входа mdebcvisitor ПАРОЛЬ для входа 123423

Приглашаем представителей СМИ на конкурс 17 и 18 февраля 2018 года по программе (ежедневно):

09:30 начало регистрации участников

10:00 – торжественное открытие

10:15-14:00 – работа секций

15:00 – подведение итогов, церемония награждения

Место проведения: ул. Одесская, 12А, (ст.м. Каховская).

Аккредитация СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun@edu.mos.ru