Приглашаем принять участие в танцевальном флешмобе, посвященном Всемирному дню воды 22 марта на Поклонной горе.

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ совместно с АНО «Институт консалтинга экологических проектов» приглашают школьников Москвы 22 марта во Всемирный день Воды принять участие в танцевальном флешмобе «Голубая лента».

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ сотрудничает с Институтом консалтинга экологических проектов с 2010 года и является организатором регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса и других проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. Приглашаем всех московских школьников и педагогов, а также активных участников юниорского водного конкурса и мероприятий Городской экологической программы "Азбука ресурсосбережения" принять участие в празднике на Поклонной горе!

Впервые мероприятие состоялось в 2014 году в рамках Российского национального юниорского водного конкурса. За четыре года во флешмобе, получившем название «Голубая лента», приняло участие более 80 тысяч жителей России. Ежегодно в этот день тысячи участников флешмоба, большинство из которых школьники и студенты, собираются на улицах городов в 16:00. После исполнения танца они раздают прохожим голубые ленточки и памятки о бережном отношении к воде. Всемирный день Воды отмечается ежегодно 22 марта в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН с 1993 года. В России в этот день традиционно проводятся тематические мероприятия. Всемирный день Воды призван привлечь максимальное внимание к вопросам состояния водных объектов и проблеме качества питьевой воды.

В 2018 году центральным событием Дня Воды станет мероприятие в Москве на площадке Музея Победы на Поклонной горе. Помимо традиционного флешмоба планируется награждение экологических активистов, волонтёров и победителей Российского национального юниорского водного конкурса. Мероприятие символизирует передачу эстафеты от завершившегося Года экологии-2017 стартовавшему Году добровольца-2018.

Подробная информация о Всемирном дне Воды и проведении танцевального флешмоба на сайте http://голубаялента.рф/