С 21 по 23 апреля в ближайшем Подмосковье, в Оздоровительном центре «Команда» пройдёт региональный этап Всероссийской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!»

Участниками соревнований станут победители двух отборочных этапов игры – школьного и межрайонного. Каждый межрайонный совет директоров образовательных организаций города Москвы представит на московском этапе одну команду.

Состязания проводятся по нескольким направлениям дополнительного образования детей – это безопасность дорожного движения, робототехника, экологическая безопасность, оказание первой помощи, самозащита, ориентирование и другие.

Целью проведения Игры является развитие дополнительного образования детей по приоритетным направленностям, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, а также знаний, умений и навыков, необходимых для учебы, жизни и труда.

Игра направлена на формирование и развитие социокультурных компетенций обучающихся начальной школы, необходимых для жизни в современном обществе, а также способствующих ранней профессиональной ориентации обучающихся, повышению мотивации к освоению программ дополнительного образования в технической, естественнонаучной, медицинской областях.

Общее руководство проведением Игры в Москве осуществляет Организационный комитет, в который вошли специалисты ГБПОУ «Воробьевы горы», ГБОУ ДПО города Москвы «Центр военно-патриотического и гражданского воспитания», ГБПОУ «Колледж связи № 54». Организационное обеспечение всероссийского этапа Игры осуществляет ФТПО «Навигатор образовательных технологий».

Координатором регионального этапа Всероссийской спортивно-образовательной игры обучающихся «Защитники, вперед!» в Москве является Государственное бюджетной образовательное учреждение дополнительного образования «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Программа соревнований:

21 апреля

16:30-17:00 – Открытие Регионального этапа спортивно-образовательной игры «Защитники, вперед!»

17:00-20:00 – Конкурс «Приветствие команд»

22 апреля

10:00-21:00 – Этапы игры.

23 апреля

10:00 – Подведение итогов игры «Защитники, вперед!», награждение победителей.

Аккредитация для СМИ (до 19.04.2017 г.): +7 (495) 318-0467; mgsun.edu@mail.ru

Дата проведения: 21-23 апреля 2017 года

Время проведения: ежедневно с 10 до 16 часов

Адрес проведения: Московская область, Истринский район, ОЦ «Команда»