В Международный день экологического образования подведены итоги Фестиваля экологических инициатив школьников.

Фестиваль стартовал в январе 2017 года и был посвящен Году экологии в России.

Участниками фестиваля стали команды школьников Москвы, которые, под руководством педагогов, подготовили и реализовали в своей школе экологический проект в рамках городских экологических программ:

• Городская экологическая программа «Азбука ресурсосбережения»,
  • Городская экологическая программа «ДЕТИ и ПТИЦЫ»,
  • Городская естественнонаучная программа по формированию компетенции обучающихся в области наук о Земле «Каменная летопись»,
  • Городская экологическая программа «Москва - мой город-сад!»,
  • Городская эколого-эстетическая программа «Зеркало природы».

12 мая 2017 года Оргкомитет фестиваля – координаторы городских экологических программ «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма», наградили коллективы школьников за лучший проекты по направлениям. Поздравляем победителей! Ими стали:

• Команда обучающихся учебного объединения «Вперед в прошлое» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ. Руководители проекта: Кучер Дмитрий Борисович, Бойко Максим Сергеевич
  • Команда «Разумный человек» обучающихся 5-6 классов ГБОУ Школа № 556

Руководитель проекта: Ольга Геннадьевна Полякова

• Команда обучающихся ГБОУ Школа № 2129

Руководители проекта: Повзикова Лидия Николаевна, Кремнева Светлана Юрьевна

• Команда обучающихся 2А класса ГБОУ Школа № 2101

Руководитель: Дудина Татьяна Михайловна

Проект по экологии на английском языке «Save our planet together»

• Команда «Penaty» обучающихся 6А класса ОАНО СОШ «Пенаты»

Руководители проекта: Любимова Ирина Николаевна, учитель английского языка, Лифанова Ольга Александровна, учитель информатики