В рамках Года экологии в РФ школьники Москвы примут участие в крупнейшем Московском экологическом форуме учащихся (25-26 ноября 2017 г.)

В рамках Года экологии и особо охраняемых природных территорий в РФ 25 – 26 ноября 2017 года в Москве пройдет Девятый Московский экологический форум учащихся. Работа форума запланирована в Московском детско-юношеском центре экологии, краеведения и туризма.

Форум является одним из крупнейших традиционных экологических мероприятий города, популярный как площадка непосредственного творческого взаимодействия сферы передовых исследований и инноваций науки с ученической и педагогической общественностью. Ежегодно в городском этапе форума принимает участие около 1000 чел.

Особенностью форума в 2017 году станет возможность его посетить практически любому заинтересованному гостю в формате эколого-просветительского проекта «Экосубботы московского школьника». Участники экосуббот могут стать свидетелями и зрителями на презентациях и открытых сессиях ученых-экологов и лучших юных экологов столицы.

Форум также направлен на развитие проектно-исследовательской деятельности учащихся в сфере экологического образования как условий для личностного развития и формирования у школьников современных умений и навыков для учёбы, жизни и труда.

Участники форума – коллективы школьников Москвы, проводившие учебные или научные исследования в полевых условиях - в экспедициях и походах по России и странам ближнего и дальнего зарубежья, в летних сменах на территории города. До участия в городском этапе форума школьники прошли межрайонные отборочные этапы, представив результаты своих исследований учителям и одноклассникам.

Программа Форума включает в себя научно-практические чтения по темам общей и прикладной экологии, ландшафтной экологии и охране природы, естественным наукам, экологическому мониторингу и экологии животных и растений.

В состав экспертной комиссии форума входят педагоги, ученые, специалисты Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Российской академии наук, МГУ имени М.В. Ломоносова, Ветеринарной и сельскохозяйственной академий и многих других организаций.

Информация для гостей, участников, СМИ.

Дата проведения: 25-26 ноября 2017 года

Время проведения: ежедневно с 09 до 16 часов. Торжественное открытие - 10:00.

Адрес проведения: ул. Одесская, д. 12А, ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

Организатор: ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма»

Аккредитация для СМИ: 8 (495) 318-04-67; mgsun@edu.mos.ru