Современный урок «Как жить экологично в мегаполисе»

С 1 сентября 2017 года стартует регистрация учителей для участия в экологическом уроке «Как жить экологично в мегаполисе».

Урок разработан специально для школ Москвы и Московской области специалистами Центра экономии ресурсов и Романом Саблиным.

Современный урок «Как жить экологично в мегаполисе» демонстрирует, что может сделать каждый ученик, чтобы помочь в решении экологических проблем, и объясняет важность любого, даже самого маленького поступка.

Цель урока - познакомить школьников с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе и своем здоровье.

После регистрации педагог получает полный комплект для проведения в своем классе увлекательного интерактивного урока, который содержит анимированную дизайнерскую презентацию, игровые задания, красочные раздаточные материалы для учеников.

Материалы урока содержат 2 комплекта, рассчитанных на учащихся 3-6 и 7-11 классов.

Принять участие в уроке может любая школа. Специальной подготовки учителей для этого не требуется. Сразу после прохождения онлайн-регистрации на сайте проекта педагог получает доступ к подробным методическим материалам для подготовки и проведения урока (анимированная презентация, методический гид для учителя, материалы для проведения игровых заданий вклассе, раздаточный материал для учащихся).

Все учителя, предоставившие фотоотчёт с экоурока, получат дипломы участников и благодарственные письма проекта в адрес школы. Лучшие фото попадут в общероссийский онлайн-альбом.

Проект продлится до 30 октября 2017 года.

Организаторы проекта: Движение ЭКА при поддержке Комитета общественных связей г. Москвы.

Более подробно о проекте можно узнать на официальном сайте: житьэкологично.рф

Контактное лицо:

Зинатуллина Эльвира, координатор проекта «Как жить экологично в мегаполисе»e-mail: ecoclass@ecamir.ruтел.: 8-915-171-01-27