Московский туристский слет педагогов

МОСКОВСКИЙ ТУРИСТСКИЙ СЛЁТ ПЕДАГОГОВ

С 11 по 13 мая 2018 года в Воскресенском районе Московской области прошёл Четвертый туристский слёт педагогов Москвы, посвящённый 100-летию детско-юношеского туризма России в 2018 году.

Организаторами слёта стали Департамент образования города Москвы, Государственное бюджетное образовательное учреждениедополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (далее – МДЮЦ ЭКТ) и Московская городская организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее – МГО Профсоюза).

В мероприятии приняли участие более 42 команды – 563 работников образовательных организаций и представителей сферы образования из 27 межрайонных советов директоров.Ограничений возраста в соответствии с положением для участников – нет. В слёте 2018 года приняли участие педагоги в возрасте от 18 до 65 лет.

Мероприятие проведено с целью популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций, повышению профессионального туристского мастерства.

В программу слёта входили следующие виды соревнований: «спортивное ориентирование», «полоса препятствий», «контрольно-туристский маршрут». Для всех участников такаясложная и насыщенная программа сделала туристский слётнастоящим приключением. А в свободное от основной программы соревнований слёта время, педагоги активно готовились к творческим конкурсам – конкурсу «Туристская песня» и конкурсу«Туристский завтрак».

По итогам конкурса «Туристский завтрак» жюри определило победителями и призёрами команды Школы № 2065, Школы№ 1002, Школы№2120 и команду «СОЛНЦЕВО».

Победителями конкурса туристской песни стали:

1 место – команда ГБОУ Школа №2120;

2 место – команда ГБОУДО ДТДиМ им. А.П.Гайдара;

3 место – команда ГБОУ Школа №1159.

Во всех видах соревнованийслёта результаты в командном первенствевыводились по лучшему результату в двух группах:группа «А»игруппа «Б».

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ «КОНТРОЛЬНО-ТУРИСТСКИЙ МАРШРУТ»

В группе «А»:

1 место – команда ГБОУ Школа №1413, №709 «Путешественник»;

2 место – команда ГБОУ Школа №1159;

3 место – команда ГБОУ Школа № 2065.

В группе «Б»:

1 место – команда ГБОУДО ДТДиМ им. А.П.Гайдара;

2 место – команда ГБОУ Школа № 439 «Интеллект»;

3 место – команда ГБОУ Школа №1929.

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ»

в личном зачёте среди мужчини женщин

В группе «А»:

Саликова Елена ГБОУ Школа № 2065

Андрианова Анастасия ГБОУ Школа № 2065

Химорода Екатерина ГБОУ Школа №1159

Трошин МаксимГБОУ Школа №1413, № 709 «Путешественник»

Трактирщиков Алексей ГБОУ Школа № 2065

Хамурзов Владимир ГБОУ Школа №1413, № 709 «Путешественник»

В группе «Б»:

МухаметгалиеваАльфия ТПО работников УГСО

Кан Гульнара ГБОУ Школа №1413, № 709 Авангард»

Антонова Марина ГБОУ Школа №1413, №709 «Авангард»

Свешников Олег ГБОУ Школа № 2120

Матюшенко Евгений ГБОУДО ДТДиМ им. А.П.Гайдара

Скоморохов Антон ГБОУ Школа № 2120

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ ПО ВИДУ «ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ»

Группа «А»

1 место - ГБОУ Школа № 2065

2 место - ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Путешественник»

3 место - ГБОУ Школа № 2065

Группа «Б»:

1 место - ГБОУ Школа № 2120

2 место - ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Авангард»

3 место - ГБОУ Школа № 2120

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ «СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ»

Группа «А» - мужчины:

1 место -Хамурзов Владимир ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Путешественник»;

2 место - Трошин Максим ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Путешественник»;

3 место- Беляев Борис ГБОУ Школа № 1159.

Группа «А» - женщины:

1 место -Афанасьева Анастасия ГБОУ Школа № 2083;

2 место - АлюнинаАнастасия ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Путешественник»;

3 место - Химорода Екатерина ГБОУ Школа № 1159.

Группа «А», лично-командный зачет:

1 место - ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Путешественник»;

2 место - ГБОУ Школа № 1159;

3 место - ГБОУ Школа№ 2065.

Группа «Б» - мужчины:

1 место - Шилов Николай ГБОУДО ДТДиМ им. А.П.Гайдара;

2 место - Жаворонков Владислав ГБОУ Школа № 2200;

3 место - Андреев Евгений ТПО работников УГСО.

Группа «Б» - женщины:

1 место - Конькова Екатерина ГБОУ Школа№ 1190;

2 место - Аниканова Елена ГБОУ Школа№ 1190;

3 место - Кан Гульнара ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Авангард».

Группа «Б», лично-командный зачет:

1 место - ГБОУ Школа № 1413, № 709 «Авангард»;

2 место - ГБОУ Школа№ 1190;

3 место - ГБОУ Школа№ 1357 «На Братиславской».

По итогам всех соревнований жюри слёта отмечает, что самыми опытными и активными участниками стали педагоги-туристы из МРСД № 19, № 6, № 37 и № 34. Все победители и призёры слёта были награждены памятными кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Абсолютными победителями слёта стала сборная команда ГБОУ Школы №1413 иГБОУ Школы №709. Коллеги награждены главным призом – Кубком Московской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Команды – победители Московского туристского слёта педагогов представят Москву в финале Всероссийского туристского слёта педагогов, который состоится в августе 2018 года в Нижегородской области.

Положение о Московском туристском слете педагогов образовательных организаций (2018 г.)
Программа московского туристского слета педагогов (11-13 мая 2018 г.)

УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДУ "ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ"

УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В ДИСЦИПЛИНЕ "СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ"

УСЛОВИЯ СОРЕВНОВАНИЙ В ДИСЦИПЛИНЕ ''КОНТРОЛЬНО-ТУРИСТСКИЙ МАРШРУТ''

Условия конкурса "Туристская кухня"
Условия конкурса "Туристская песня"
Схема подъезда к площадкам проведения соревнований
Список заявленных участников на Слет педагогов
.
ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ