10 февраля 2018 года в Москве стартует 73 Первенство по туризму среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. 05.02.18

2018 год - 100 лет детскому туризму в России и 73 года Первенству по туризму среди школьников города Москвы.

10 февраля 2018 года – в Москве стартует 73 Первенство по туризму среди обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Календарь соревнований открывают юные лыжники Москвы. В преддверии городских соревнований в каждом Межрайонном совете директоров города (МРСД) проведены отборочные соревнования по виду «лыжный туризм».

10 и 11 февраля 2018 года на территории природно-исторического парка «Битцевский лес» в городских соревнованиях примут участие более 1000 участников.

Первенство по туризму среди школьников Москвы 8-18 лет – городское мероприятие, ежегодно проводимое с целью популяризации и развития туристско-краеведческой деятельности и направлены на привлечение московских школьников к активному и здоровому образу жизни, обучение школьников умению ориентироваться в природной среде, взаимовыручке, умению общаться в коллективе своих сверстников. В рамках Первенства проходят соревнования по видам – пешеходный туризм, водный туризм, горный туризм, поисково-исследовательский туризм, экспедиционный туризм.

В 2018 году Первенство посвящено 100-летию отечественной системы дополнительного образования и детско-юношеского туризма.

Соревнования проводятся два дня: 10 февраля 2018 г. – контрольно-туристский маршрут (группы Б и В, Г) и 11 февраля 2018 г. – личные дистанции для школьников 1, 2 и 3 классов.

Приглашаем представителей СМИ на старт соревнований 10 февраля к 09:00.

Всех желающих – группы педагогов и школьников, родителей с детьми, людей старшего поколения, жителей и гостей города мы приглашаем в качестве зрителей соревнований 10 и 11 февраля 2018 года.

Безопасность соревнований будет обеспечиваться дежурными бригадами службы МЧС, «Скорой помощи», ГИБДД.

Дополнительная информация для СМИ:

Дата: 10 и 11 февраля 2018 года.

Время: с 09:00 до 17:00 часов.

Место: Москва, Северное Бутово, ул. Поляны, вл.4.

Аккредитация СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun@edu.mos.ru