12-13 мая 2018 года в Москве стартуют мероприятия движения "Школа безопасности" - Московский полевой лагерь "Юный пожарный" пройдёт в рамках Года культуры безопасности. 04.05.18

С 12 по 13 мая 2018 года на территории Московского учебного центра ФПС, Московская область, Ленинский район, н.п. Апаринки будет проходить Московский полевой лагерь «Юный пожарный» в рамках движения «Школа безопасности».

Организатором мероприятия, проводимого в рамках «Года культуры безопасности» в 2018 году, а так же с целью практического обучения учащихся образовательных организаций города Москвы действиям в случае возникновения пожара, формирования среди учащейся молодежи сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, подготовки выбора профессии пожарного, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения, при всесторонней поддержке Главного управления МЧС России по Москве и Московской области является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ).

Участниками мероприятия станут команды образовательных организаций города Москвы, ставшие победителями на межрайонном этапе соревнований «Школа безопасности».

В программе мероприятия следующие виды соревнований:

- Боевое развертывание от АЦ

- Контрольно-обучающие вопросы по ОБЖ и оказание Первой Помощи

- «Завязывание специальных пожарных узлов»

- Комбинированная пожарная эстафета

- 100 –метровая полоса с препятствиями