12-13 мая в Москве пройдёт туристский слёт педагогов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, на Кубок Московской городской организации Профсоюза работников образования и науки РФ. 04.05.18

С 12 по 13 мая 2018 года на живописной территории вблизи поселка им. Цюрупы Воскресенского района Московской области будет проходить, ставший уже традиционным, Московский туристский слет педагогов образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы на Кубок Московской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Организатором Слета, проводимого в рамках 100-летия детско-юношеского туризма в 2018 году, а так же с целью популяризации туристско-краеведческой деятельности среди работников образовательных организаций и пропаганды здорового образа жизни, при всесторонней поддержке Главного управления МЧС России по Москве и Московской области является Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» (ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ).

Участниками Слета станут туристско-спортивные команды, состоящие из работников образовательных организаций города Москвы. За два дня в соревнованиях планирует принять участие 51 команда из всех межрайонов города Москвы.

В программе Слета следующие виды соревнований:

- техника пешеходного туризма;

- контрольно-туристский маршрут (КТМ) (дистанция – пешеходная - группа) - командные соревнования;

- спортивное ориентирование - лично-командные соревнования;

- туристские навыки;

- конкурсная программа: конкурсы туристских газет, туристской песни, туристской кухни.

- мастер-классы туристской направленности для участников Слета от сотрудников ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

Участникам предоставляется возможность не только продемонстрировать качественный уровень подготовки, отличную технику и высокий уровень профессионализма, силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе, но и стать отличным примером для подрастающего поколения.

Приглашаем представителей прессы.

Место проведения слёта: Московская область, Воскресенский район, окр.пос. им. Цюрупы.

Аккредитация СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun@edu.mos.ru

ПРОГРАММА СЛЁТА