13 и 14 октября более 2000 москвичей приняли участие в Московском фестивале детско-юношеского туризма. 19.10.18

Мероприятие проводится с целью пропаганды туризма как приоритетного образовательного направления, повышения тактического и технического мастерства в области туризма, выявления и поощрения лучших в данной области команд и участников, расширения сотрудничества между образовательными организациями в области детско-юношеского туризма.

Дистанции Фестиваля проводятся в соответствии с нормативными документами: Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Министерства спорта России от 22 июля 2013 г. № 571; «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция–пешеходная», Положением и условиями соревнований.

Количество и класс дистанций соревнований Фестиваля:

• «дистанция–пешеходная» 1 класса, длинная, личные соревнования.
  • «дистанция–пешеходная» 2 класса, длинная, личные соревнования;
  • «дистанция–пешеходная» 3 класса, длинная, личные соревнования.
  • «дистанция–пешеходная» 4 класса, длинная, личные соревнования (квалификация).

За два дня в соревнованиях приняли участие 1652 московских школьника – представители всех межрайонных советов директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы! И более 1000 зрителей - педагогов, родителей, болельщиков!

Все этапы соревнований были спланированы и оборудованы с учетом существующих современных тенденций в вопросах безопасности, подготовки и проведения слётов и соревнований по туризму и ориентированию. Для проведения мероприятия были привлечены лучшие специалисты в сфере детско-юношеского туризма, спортивного ориентирования и квалифицированные аттестованные спортивные судья.

Для самых юных участников – дистанция 1 класса проходила по маркировке, что обеспечивало необходимую безопасность. На дистанции 4 класса гости Фестиваля, участники и педагоги смогли по достоинству оценить выступление лучших туристских коллективов города на шести смотровых этапах. На финише каждому участнику вручали памятный сувенир.

Церемония награждения победителей Фестиваля пройдет в декабре 2018 года в рамках серии юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию детско-юношеского туризма в России.

ФОТОАЛЬБОМ МЕРОПРИЯТИЯ