19 и 20 мая юные туристы и путешественники Москвы примут участие в соревнованиях 73-го Первенства по туризму по видам - поисково-исследовательский, водный и горный туризм. 04.05.18

19 и 20 мая 2018 на территории вблизи пос. им. Цюрупы Воскресенского района Московской области пройдут соревнования 73-го Первенства города Москвы по туризму обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, по видам: поисково-исследовательский, водный и горный туризм.

Соревнования направлены на популяризацию детско-юношеского туризма как одного из главных направлений деятельности дополнительного образования, привлечение к занятиям туризмом обучающихся города Москвы, привлечение московских школьников к активному и здоровому образу жизни, обучение школьников умению ориентироваться в природной среде, взаимовыручке, умению общаться в коллективе своих сверстников.

Соревнования проводятся ежегодно, входят в перечень конкурсных мероприятий, рекомендуемых Департаментом образования города Москвы 2017-2018 учебного года и, являются самым популярным туристским мероприятием в Москве.

Организатором соревнований выступает Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Безопасность участников соревнований будет обеспечиваться дежурными бригадами службы МЧС, скорой помощи.

Участники соревнований покажут свои навыки и умения ориентироваться в природной среде, умение контактировать со сверстниками, помогать друг другу в сложных ситуациях, а так же физическую и моральную готовность к предстоящим летним походам и экспедициям.

Соревнования всегда проходят массово, зрелищно и активно! Приглашаем зрителей и представителей прессы.

Место проведения: Московская область, Воскресенский район, окр.пос. им. Цюрупы.

Аккредитация СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun@edu.mos.ru