1, 2 и 3 места в различных видах соревнований XII Туристского слёта учащихся Союзного государства заняли обучающиеся нашего центра. 30.07.18

С 23 по 28 июля 2018 года во Владимирской области, окрестностях города Доброград прошёл Туристский слёт учащихся Союзного государства. Организаторами соревнований выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство образования Республики Беларусь.

Участниками слёта стали обучающиеся в двух возрастных категориях: «юноши/девушки» 14-15 лет, «юноши/девушки» 16-18 лет.

Команды из 34 субъектов Российской Федерации и 7 субъектов Республики Беларусь приехали во Владимирскую область, чтобы в очной борьбе определить сильнейших на различных дистанциях.

Сборную города Москвы на соревнованиях представляла сборная команда обучающихся «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма» в возрастной группе 16 – 18 лет, которая была сформирована из воспитанников детских объединений «Спортивный туризм – дистанция пешеходная». В состав команды вошли юные туристы, показавшие наилучшие результаты по итогам контрольных тренировок

В спортивную программу соревнований входили следующие виды: ориентирование (выбор), «дистанция-пешеходная», «дистанция-пешеходная-группа». В конкурсную часть программы входили следующие виды соревнований: представление команды, краеведение, стенгазета, туристские навыки.

Обучающиеся «Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма» смогли достойно представить наш город на слёте, продемонстрировав в соревнованиях качественный уровень подготовки и отличную технику в дисциплинах туризма.

Поздравляем победителей и педагогов, подготовивших команду – Павла Алексеевича Зверкова и Марию Юрьевну Сафронову!

КОНКУРС КРАЕВЕДОВ

3 МЕСТО

Сорокин Кирилл, Максимова Дария, Сидоренкова Виктория

«ДИСТАНЦИЯ – ПЕШЕХОДНАЯ» (3 класса, юноши)