1 сентября – старт проекта «Экосубботы московских школьников» 2018-2019 учебного года. Приглашаем участников! Первая экосуббота 8 сентября. 02.09.18

Проект «Экосубботы московских школьников» стартовал в 2017 году и был приурочен к Году экологии в Российской Федерации. Проект предполагает широкие возможности для знакомства школьников и студентов города с основными экологическими принципами, подходами и стратегиями современности.

Основной формой реализации является проведение мастер-классов, коучинг-сессий по рациональному ресурсопотреблению, раздельному сбору мусора, вторичному использованию материалов, изучению флоры и фауны московского региона. Разнообразный спектр тем позволяет охватить обучающихся разного возраста и применить имеющиеся у них знания для решения экологических проблем городской среды.

«Экосубботы» реализуются не только на базе отделений ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, расположенных в разных округах, но и в различных московских парках, что позволило сделать проект общественно доступным. Участники мероприятий проекта - не только московские школьники, но и их родители, педагоги, студенты колледжей.

В 2018-2019 учебном году мероприятия проекта пройдут в новом формате – учебные занятия, мастер-классы, и эколого-просветительские мероприятия по темам сохранения биоразнообразия, бережного отношения к животным, ответственного экологического поведения специалисты ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ проведут с привлечением партнёров, в том числе, совместно с благотворительными организациями, фондамипомощи бездомным животным, некоммерческими организациями Москвы: Благотворительный фонд «Лапа Дружбы», Благотворительный фонд «Юна», Благотворительный фонд «Дарящие Надежду», Благотворительный фонд «Я свободен», Благотворительный фонд «Собаки помощники инвалидов», НКО «Региональная детская общественная организация «Юный путешественник».

Приглашаем на первое такое совместное меропритие 8 сентября. Интерактивное занятие «DOG-урок» о бережном отношении к животным вместе с коллегами проведёт исполнительный директор Благотворительного Фонда помощи бездомным животным «Я свободен» Могилевская Ольга Сергеевна. Занятие нацелено на воспитание ответственного отношения к животным, посвящено принципам охраны животного мира в целом, ответственному экологическому поведению детей и взрослых.

Специальные гости, самые верные друзья человека – собаки!

Обязательная регистрация участников на сайте ЭКОСУББОТЫ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ