22 июля Пятнистый леопардовый эублефар (лат. Eublepharis macularius) или леопардовый геккон – встречал участников экосубботы. 27.07.17

В рамках проекта «Экосубботы московских школьников» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ и в целях реализации плана мероприятий Городской естественнонаучной программы по формированию компетенции обучающихся в области наук о Земле «Каменная летопись» 22 июля 2017 года на базе отделения «Эколого-биологический центр» было проведено интерактивное занятие по теме: «Экология рептилий».

В первой части интерактивного занятия была проведена лекция, где обучающимся были представлены основные группы современных и существовавших ранее рептилий. Дети узнали их названия, систематику и условия обитания, чем отличаются рептилии от амфибий и млекопитающих. Научились по внешнему виду отличать род гадюк от рода ужей.

Для закрепления полученной информации, для учащихся был проведен мастер-класс по определению фрагментов ископаемых рептилий, а кормление рептилий из «Живого уголка» закрепило полученные знания о рационе и условиях обитания.

Полученные знания и умения дети и взрослые смогут использовать и на уроках в школе и в путешествиях.

По окончании мероприятия каждый участник получил сертификат образовательного проекта «Экосубботы московских школьников».

Репортаж о мероприятия опубликован в программе «Школа. Новости.» на Московском образовательном интернет-канале.