23 мая в МДЮЦ ЭКТ прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурсных мероприятий Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов. 25.05.18

Московский открытый Фестиваль юных историков-краеведов включен в перечень Городских конкурсных мероприятий по краеведению Городского плана мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год. Фестиваль проводится с целью развития результативности деятельности действующих краеведческих и детских экскурсионных объединений в течение всего учебного года и включает в себя различные мероприятия по краеведению, в том числе конкурсные мероприятия. Фестиваль способствует развитию регионального краеведения в возрождении, сохранении и развитии культурных традиций Москвы и расширения сотрудничества между образовательными организациями в историко-краеведческой сфере.

На торжественной церемонии награждения были подведены итоги реализации программы Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов в 2017-2018 учебном году и намечен план работы центра на будущий учебный год по развитию краеведения в образовательных организациях.

В церемонии награждения принял участие почётный гость, партнёр ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ директор Института туризма и гостеприимства Российского государственного университета туризма и сервиса, д.э.н. Згонник Людмила Владимировна.

Благодарностями Оргкомитета Фестиваля отмечена работа педагогов, подготовивших победителей и координаторов по развитию краеведения в МРСД.

По итогам учебного года были определены победители Фестиваля в личном и командном зачете по номинациям. Ими стали обучающиеся и коллективы школьников образовательных организаций:

Гран-При фестиваля

Самый творческий коллектив

ГБОУ Школа № 2075

Самый активный коллектив

Поздравляем победителей и педагогов, подготовивших ребят!