23 мая в МДЮЦ ЭКТ прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурсных мероприятий Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов. 25.05.18

Московский открытый Фестиваль юных историков-краеведов включен в перечень Городских конкурсных мероприятий по краеведению Городского плана мероприятий системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год. Фестиваль проводится с целью развития результативности деятельности действующих краеведческих и детских экскурсионных объединений в течение всего учебного года и включает в себя различные мероприятия по краеведению, в том числе конкурсные мероприятия. Фестиваль способствует развитию регионального краеведения в возрождении, сохранении и развитии культурных традиций Москвы и расширения сотрудничества между образовательными организациями в историко-краеведческой сфере.

На торжественной церемонии награждения были подведены итоги реализации программы Московского открытого фестиваля юных историков-краеведов в 2017-2018 учебном году и намечен план работы центра на будущий учебный год по развитию краеведения в образовательных организациях.

В церемонии награждения принял участие почётный гость, партнёр ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ директор Института туризма и гостеприимства Российского государственного университета туризма и сервиса, д.э.н. Згонник Людмила Владимировна.

Благодарностями Оргкомитета Фестиваля отмечена работа педагогов, подготовивших победителей и координаторов по развитию краеведения в МРСД.

По итогам учебного года были определены победители Фестиваля в личном и командном зачете по номинациям. Ими стали обучающиеся и коллективы школьников образовательных организаций:

Гран-При фестиваля

МРСД

Образовательная организация

Руководитель

Номинация

участник

36

ГБОУ Школа № 1194

Отличник краеведческой деятельности

участник

13

ГБОУ Школа № 2093

Отличник краеведческой деятельности

участник

32

ГБОУ Школа № 630

Соколова Елена Михайловна

Самый активный участник

участник

17

ГБОУ Школа № 2121

Миненкова Наталья Николаевна

Самый активный участник

участник

19

ГБОУ Школа № 654 им. А. Д. Фридмана

ЕлизароваТатьяна Сергеевна,

Боброва Валентина Николаевна

Самый активный участник

участник

24

ГБОУ Школа № 49

Осадчук Олег Витальевич

Самый творческий участник

участник

9

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

Соляр Ирина Александровна

Самый творческий участник

коллектив

37

ГБОУ Школа № 2083

Калечиц Владимир Сергеевич

Социально значимое детское объединение

коллектив

19

ГБОУ Школа № 2129

Гусева Екатерина Валерьевна

Лучшее краеведческое детское объединение

коллектив

36

ГБОУ Школа № 1194

Корошану Адриана Ивановна

Лучшее краеведческое детское объединение

коллектив

8

ГБОУ Школа № 2097

Отличник краеведческой деятельности

коллектив

9

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

Отличник краеведческой деятельности

коллектив

12

ГБОУ Школа № 444

Самый творческий коллектив

коллектив

26

ГБОУ Школа № 2101

Самый творческий коллектив

коллектив

37

ГБОУ Школа № 2075

Самый активный коллектив

Поздравляем победителей и педагогов, подготовивших ребят!