День эколога в Москве - 5 июня церемония награждения активистов «зелёных школ» Москвы, 6 июня - награждение победителей акции "Сделаем вместе!", 9 июня - праздник в Парке "Сказка" 06.06.18

На этой праздничной неделе в честь Дня эколога в России и Всемирного дня охраны окружающей среды в Москве пройдет несколько значимых мероприятий. За выдающиеся результаты в области экологического образования награждаются школьники и педагоги Москвы.

5 июня в Парке "Сказка" ПИП "Москворецкий" прошла торжественная церемония награждения активных участников экологических акций и мероприятий образовательного проекта «Зелёные школы Москвы», победителе и призёров городских экологических конкурсов в 2017-2018 учебном году. Почётные грамоты в честь 100-летия системы дополнительного образования детей и 100-летия юннатского движения в России в 2018 году были вручены 30 школьникам Москвы - победителям городских экологических конкурсов: Московского экологического форума учащихся, Московской эколого-биологической олимпиады «Природа России», Московского городского конкурса социально значимых экологических проектов школьников. Награды победителям конкурсов вручили Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин, руководитель Департамента природопользования Москвы Антон Кульбачевский и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров.

Сюжет о награждении на Телеканале Москва24

В число награждённых вошли обучающиеся нашего центра педагогов А.А. Яковлева, В.М. Леонова, Н.Ю. Ситниковой, В.М. Полозова.

Поздравляем ребят и коллег!

Новость о награждении на сайте Правительства Москвы.

6 июня на площадке "Аптекарского огорода" МГУ состоится церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийской акции "Сделаем вместе!" по проекту "Вода и здоровье". Будут награждены экоактивисты, эколидеры, команды эковолонтёров, коллективы школьников и педагогов Москвы. Наш центр - соорганизатор акции в Москве. В церемонии награждения примут участие - директор ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Д.В. Моргун, руководитель Городского методического центра ДОгМ М.В. Лебедева, руководитель Исполкома акции Всероссийской политической партии "Единая Россия" О.А. Смолкин, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы А.О. Кульбачевский, депутат Московской городской Думы, председатель комиссии по экологической политике З.М. Зотова, депутаты МГД, Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по образованию и науке председатель координационного совета Движения «Сделаем вместе!» Г.Г. Онищенко.

Директор Д.В. Моргун поздравил с победой и наградил кураторов эколидеров - 9 педагогов школ Москвы. В комплект памятных подарков педагогам вошли книги о природе и методические материалы для проведения занятий и мероприятий по экологии Московскоского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Также каждый из педагогов получил два билета в Крокус Сити Океанариум.

Всероссийская акция "Сделаем вместе!"

9 июня в Парке "Сказка" в Крылатском с 12 до 17 часов пройдет городской праздник "День эколога". Участников праздника ждут увлекательные мастер-классы и викторины, фото и спортивные квесты, зажигательная музыка DJ, творческие мастерские, розыгрыш призов.

В рамках праздника МДЮЦ ЭКТ проведёт свою программу "Любить Москву - любить её природу!". Школьников Москвы ждёт интерактивный квест по этапам, посвященным зоологии, ботанике, геологии, палеонтологии, ресурсосбережению. Приглашаем всех желающих!