Итоги Московского открытого Фестиваля детско-юношеского туризма (21-22.10.2017). 25.10.17

С 21 по 22 октября 2017 года на территории зоны отдыха «Волкуша» города Лыткарино Московской области прошёл Московский открытый Фестиваль детско-юношеского туризма.

Мероприятие уже стало традиционным и проводится с целью пропаганды туризма как приоритетного образовательного направления и спорта, повышения тактического и технического мастерства в области туризма, выявления и поощрения лучших в данной области команд и участников, расширения сотрудничества между образовательными и туристско-спортивными организациями.

Участниками мероприятия стали туристско-спортивные команды образовательных организаций города Москвы. За два дня в соревнованиях приняли участие 2344 обучающихся, представители всех межрайонных советов директоров образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Мероприятие проходило в виде программы «Дистанция – пешеходная» длинная, личные соревнования по 1,2,3 и 4 классам.

Участники забегов двигались от этапа к этапу только с помощью собственного умения «читать» карту и ориентироваться на местности. Результаты участников, протоколы и итоги соревнований были подведены быстро и с высокой точностью благодаря системе электронной отметки SportIdent, применяемой для хронометража на дистанциях.

Участники не только продемонстрировали качественный уровень подготовки, отличную технику туризма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и слаженную командную работу.

Одни из лучших результатов соревнований показали обучающиеся педагогов Измайлова М.Ш. и Кашлева С.Н. ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ: 1 место на 2 классе дистанции в возрастной группе 10-13 лет; лучший результат в возрастной группе 14-15 лет; на 3 классе дистанции первый и третий результат.

Итоговые протоколы соревнований размещены на сайте в разделе Конкурсные рекомендуемые мероприятия / Московский открытый Фестиваль детско-юношеского туризма.