Итоги Первенства по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. 09.10.18

В соответствии с Календарём проведения мероприятий, посвященных 100-летию системы дополнительного образования детей, 100-летию юннатского движения и 100-летию детско-юношеского туризма в России 06 октября 2018 года на территории ГАУК г. Москвы «Парк культуры и отдыха «Фили» проведено Первенство по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Первенство проведено с целью популяризации и развития вида соревнований «Ориентирование на местности», как наиболее доступного, массового, вида отдыха и спорта.

Задачи проведения:

• популяризация дополнительного образования в детских объединениях туристско-краеведческой и спортивной направленности;

• популяризация среди детей и молодёжи активного отдыха и здорового образа жизни,

• выявление лучших результатов среди участников разных возрастных категорий и уровня подготовки.

Участниками соревнований стали школьники Москвы в возрасте от 8 до 18 лет, зрителями – их педагоги и родители, жители и гости столицы. Всего более 1000 человек. Соревнования проведены ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ совместно с Региональной физкультурно-спортивной общественной организацией «Федерация спортивного ориентирования города Москвы». Главный судья соревнований – педагог дополнительного образования ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, заслуженный тренер России по спортивному ориентированию, Иванов Алексей Денисович.

Соревнования проведены по группам, в зависимости от года рождения участника, с ограничением обязательного количества контрольных пунктов.

На соревнованиях используется электронная система SFR. Каждый КП соревнований оснащен электронными станциями, считывающими электронные чипы. Электронные чипы выдаются участнику на регистрации перед стартом и сдаются на финише.

По итогам соревнований лучшие результаты в каждой возрастной группе показали обучающихся следующих образовательных организаций:

Категория «ЮНОШИ»

Группа

Год рождения

Место

Участник

Номер

Образовательная организация

МРСД №

М-8

2010 г.р.

1

С. Трофим

512

ГБОУ Школа № 1576

34

М-8

2010 г.р.

2

С. Мирон

516

ГБОУ Школа № 1576

34

М-8

2010 г.р.

3

С. Максим

984

ГБОУ Школа № 554

23

М-9

2009 г.р.

1

Ч. Максим

456

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

21

М-9

2009 г.р.

2

Ш. Сергей

461

ГБОУ Школа № 15

23

М-9

2009 г.р.

3

В. Кирилл

262

ГБОУ Школа № 1252

33

М-10

2008 г.р.

1

Н. Егор

470

ГБОУ Школа № 538

23

М-10

2008 г.р.

2

Ц. Михаил

445

ГБОУ Школа № 1212

22

М-10

2008 г.р.

3

Б. Евгений

781

ГБОУ Школа № 2070

27

М-11

2007 г.р.

1

С. Артем

649

ГБОУ Школа № 1210

9

М-11

2007 г.р.

2

Ф. Антон

655

ГБОУ Школа № 1231

1

М-11

2007 г.р.

3

С. Антон

372

ГБОУ Школа № 1584

25

М-12

2006 г.р.

1

М. Анатолий

644

ГБОУ Школа № 1874

9

М-12

2006 г.р.

2

Л. Денис

289

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

23

М-12

2006 г.р.

3

П. Никита

170

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

9

М-13

2005 г.р.

1

Л. Никита

976

ГБОУ Школа № 1212

15

М-13

2005 г.р.

2

Р. Георгий

343

ГБОУ Школа № 67

26

М-13

2005 г.р.

3

К. Леонид

449

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

21

М-14

2004 г.р.

1

М. Евгений

370

ГБОУ Школа № 1584

25

М-14

2004 г.р.

2

Е. Пётр

754

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

9

М-14

2004 г.р.

3

К. Андрей

815

ГБОУ Школа № 1420

18

М-15

2003 г.р.

1

Б. Семён

795

ГБОУ Школа № 1793

18

М-15

2003 г.р.

2

Б. Никита

629

ГБОУ Школа № 171

1

М-15

2003 г.р.

3

М. Иван

358

ГБОУ Школа № 1133

25

М-16

2002 г.р.

1

Б. Алексей

361

ГБОУ Школа № 1248

26

М-16

2002 г.р.

2

С. Андрей

570

ГБОУ Школа № 717

34

М-16

2002 г.р.

3

Б. Владимир

595

ГБОУ Школа № 185

34

М-17

2001 г.р.

1

П. Пётр

265

ГБОУ Школа № 648

34

М-17

2001 г.р.

2

Б. Егор

563

ГБОУ Школа № 1679

34

М-17

2001 г.р.

3

Т. Илья

300

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

23

Категория «ДЕВУШКИ»

Группа

Год рождения

Место

Участник

Номер

Образовательная организация

МРСД №

Ж-8

2010 г.р.

1

Ш. Алена

517

ГБУО Школа № 1576

34

Ж-8

2010 г.р.

2

А. Дарья

273

ГБОУ Школа № 1223

34

Ж-8

2010 г.р.

3

А. Мария

627

ГБОУ Школа № 1517

9

Ж-9

2009 г.р.

1

К. Нина

637

ГБОУ Школа № 1874

9

Ж-9

2009 г.р.

2

С. Мария

753

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

9

Ж-9

2009 г.р.

3

Б. Екатерина

520

ГБОУ Школа № 1223

34

Ж-10

2008 г.р.

1

К. Алена

450

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

21

Ж-10

2008 г.р.

2

Д. Диана

138

ГБОУ Школа № 1948

23

Ж-10

2008 г.р.

3

Д. Екатерина

912

ГБОУ Школа № 1413

6

Ж-11

2007 г.р.

1

М. Анна

371

ГБОУ Школа № 1584

25

Ж-11

2007 г.р.

2

Б. Елизавета

362

ГБОУ Школа № 1248

26

Ж-11

2007 г.р.

3

А. Марьяна

959

ГБОУ Школа № 1324

13

Ж-12

2006 г.р.

1

Б. Анастасия

282

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

23

Ж-12

2006 г.р.

2

С. Екатерина

618

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

21

Ж-12

2006 г.р.

3

К. Анна

639

ГБОУ Школа № 1874

9

Ж-13

2005 г.р.

1

П. Елена

583

ГБОУ Школа № 1576

34

Ж-13

2005 г.р.

2

Х. Варвара

173

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

9

Ж-13

2005 г.р.

3

И. Полина

980

ГБОУ Школа № 1811

12

Ж-14

2004 г.р.

1

М. Агата

643

ГБОУ Школа № 1553

32

Ж-14

2004 г.р.

2

Б. Анастасия

748

ГБОУ ДО ДТДМ «Хорошево»

9

Ж-14

2004 г.р.

3

В. Анастасия

630

ГБОУ Школа № 1874

9

Ж-15

2003 г.р.

1

Р. Анастасия

616

ГБПОУ «Воробьёвы горы»

21

Ж-15

2003 г.р.

2

У. Александра

565

ГБОУ Школа № 1576

34

Ж-15

2003 г.р.

3

Е. Лиза

895

ГБОУ «Курчатовская школа»

9

Ж-16

2002 г.р.

1

Е. Екатерина

356

ГБОУ Школа № 1133

25

Ж-16

2002 г.р.

2

М. Дария

290

ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ

23

Ж-16

2002 г.р.

3

М. Александра

317

ГБОУ Школа № 1948

23

Ж-17

2010 г.р.

1

К. Екатерина

641

ГБОУ Школа № 138

9

Ж-17

2010 г.р.

2

К. Дарья

902

ГБОУ Школа № 1874

9

Ж-17

2010 г.р.

3

М. Вика

888

ГБОУ Школа № 1874

9


Поздравляем победителей!

Репортаж о мероприятии выйдет на Московском образовательном телеканале.

Церемония награждения победителей состоится в декабре 2018 года.