Итоги Слёта юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». 19.07.18

В рамках реализации программ Союзного государства, с целью укрепления связей между учреждениями дополнительного образования детей и молодёжи Республики Беларусь и дополнительного образования детей Российской Федерации через совместную научно-исследовательскую деятельность в период с 10 по 17 июля 2018 года на территории Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» прошел слёт юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». В работе слёта приняли участие 35 школьников из 6 областей Республики Беларусь и 35 школьников из 16 регионов Российской Федерации, в том числе 3 московских школьника.

Программа слёта включала проведение Конкурса юных экологов, состоящего из теоретического и практического туров, итоговой экспедиции.

На теоретическом этапе каждый участник Конкурса проходил тестирование по вопросам общей экологии и собеседование.

На практическом этапе каждый участник слета проводил самостоятельное исследование по 5-ти направлениям: ботаника, гидробиология, энтомология, орнитология, почвоведение. Также проводилась итоговая экспедиция для определения победителей и призёров в личном зачёте.

ПРОГРАММА СЛЁТА

Работа команд – участников экспедиции оценивалась по результатам защиты работ на научно-практической конференции.

По решению членов жюри призёрами слёта стали обучающиеся ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ: Волкова Анастасия (Школа № 354) – 3-е место в командном зачёте и Перунов Илья (Школа № 192) – 3-е место в личном зачёте. Поздравляем ребят!

НОВОСТИ о СЛЁТЕ