К Чемпионату готовы! В Москве подведены итоги I Московского городского конкурса проектов школьников в области устойчивого развития «ЭКОСИТИ-2018». 15.06.18

В рамках реализации совместной программы мероприятий ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ и Фондом «Русский углерод» 22 мая 2018 года на площадке МГИМО МИД России была проведена итоговая конференция I Московского городского конкурса проектов школьников в области устойчивого развития «ЭКОСИТИ-2018». По итогам конференции были награждены авторы лучших школьных проектов по устойчивому развитию городов-организаторов, в которых пройдут футбольные матчи в рамках Чемпионата мира по футболу.

В оценке проектов и церемонии награждении приняли участие:

• посол Чемпионата мира по футболу, российский учёный зоолог и зоогеограф Николай Дроздов,
  • исполнительный директор Фонда «Русский углерод» Алексей Шадрин,
  • директор департамента устойчивого развития Оргкомитета «Россия-2018» Милана Верхунова,
  • руководитель «Станции юннатов» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Данила Владимирович Сорокин,
  • директор ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» Менников Владимир Евгеньевич,
  • старший методист ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, к.б.н. Глеб Юрьевич Полозов,
  • методист ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Елена Анатольевна Михайлова.

Целью экологических проектов обучающихся были решение проблем состояния окружающей среды, социальной сферы, энергетики и вторичной переработки отходов.

Члены жюри и организаторы отмечают высокий уровень подготовки проектов и реальный практический вклад в решении поставленных задач. Данный результат удалось получить благодаря изданию Фондом «Русский углерод» инновационного обучающего комплекса по устойчивому развитию городов в мире «Экосити-2018», на базе которого методической службой ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, была разработана одноименная образовательная программа вводного уровня.

Финалистами конкурса стали обучающиеся образовательных организаций:

• ГБОУ Школа № 2075;
  • ГБОУ Школа № 1534;
  • ГБОУ Школа № 687;
  • ГБОУ «Пушкинская школа № 1500»;
  • ГБОУ Школа № 1280;
  • ЧОУ «Школа Путь к успеху»;
  • ГБОУ «Школа Содружество»;
  • ГБОУ Школа № 354 имени Д.М. Карбышева;
  • ГБОУ Школа № 2083;
  • МАОУ «Гимназия имени Н.В. Пушкова»;
  • ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово»;
  • ГБОУ Школа № 1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова.

Поздравляем ребят и педагогов, подготовивших их!