Команда школьников Москвы - чемпионы Всероссийских соревнований по туризму в старшей группе участников! 07.08.18

С 30 июля по 03 августа 2018 года в Ростовской области (Усть-Донецком районе, х. Пухляковский) состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся. Соревнования проводились в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся на 2018 год. Организаторами соревнований выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство общего и профессионального образования Ростовской области, федеральное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» (ФГБОУ ДО ФЦДЮТиК), государственным бюджетным учреждением дополнительного образования Ростовской области «Областной экологический центр учащихся» (ГБУ ДО РО ОЭЦУ), Общероссийская общественная организация «Федерация спортивного туризма России», Ростовская региональная общественная организация «Федерация спортивного туризма».

Участниками данных соревнований стали обучающиеся образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей в двух возрастных категориях: «юноши/девушки» 14-15 лет, «юниоры/юниорки» 16-18 лет.

Команды из 19 субъектов Российской Федерации приехали в Ростовскую область, чтобы в очной борьбе определить сильнейших на различных дистанциях. Сборную города Москвы на Всероссийских соревнованиях представляла сборная команда обучающихся ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, которая была сформирована из воспитанников детских объединений «Спортивный туризм – дистанция пешеходная». В состав команды вошли обучающиеся, показавшие наилучшие результаты в цикле отборочных стартов и по итогам контрольных тренировок. В спортивную программу соревнований входили следующие виды: «дистанция-пешеходная», «дистанция-пешеходная-связка», «дистанция-пешеходная-группа» (длинная).

В общекомандном зачёте команда из Москвы стала чемпионом, заняв 1 место в возрастной группе 16 – 18 лет!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!