Экскурсия и мастер-класс на тему «Лекарственные и ароматические растения» прошли в экосубботу 15 июля. 17.07.17

На экскурсии участникам экосубботы были представлены тропические растения зимнего сада центра. Дети узнали названия этих растений, основные их характеристики, а также как нужно ухаживать за данными растениями. Дети увидели, как растут в природе пряные и лекарственные растения, вдохнули ароматы эфирных масел растений. Получили знания о том, как нужно использовать эти растения. Для закрепления полученной информации, для учащихся был проведен мастер-класс по определению лекарственных, ароматических растений. Ребята с удовольствием выполнили творческие задания, а увлекательная обучающая игра с викториной о растениях также являлась закреплением полученных знаний о растениях.

Репортаж о экосубботе выйдет в программе «Школа. Новости» на Московском образовательном интернет-канале