Методическое пособие директора МДЮЦ ЭКТ Д.В. Моргуна отмечено дипломом лауреата на всероссийском конкурсе методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию 06.12.17

Завершён федеральный этап Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей 2017 года.

Целью Конкурса является совершенствование программно–методического обеспечения дополнительного естественнонаучного образования детей в Российской Федерации, формирование экологической культуры детей и молодежи.

По итогам регистрации к оценке были приняты 277 конкурсных работ от 47 субъектов Российской Федерации. От города Москвы для участия в федеральном этапе было представлено 6 материалов.

Дипломы получили авторы работ: «Экологический проект – тропа «Мир, в котором я живу». Авторы: Солоненкова Людмила Валентиновна, Андриенко Татьяна Николаевна ГБОУ школа № 1619 им. М.И. Цветаевой г. Москвы; «Дополнительное образование детей в вопросах и ответах. Справочные материалы и консультации для педагогов дополнительного образования и методистов». Автор Моргун Дмитрий Владимирович, ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», лауреат.

Кроме того, сертификаты участников получили авторы работ:

«Программа дополнительного естественнонаучного образования ознакомительного уровня «Фантазеры». Авторы Филиппова Светлана Викторовна, Агафонова Анастасия Вячеславна, ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», участники;

«Улитка «Ахатина». Методические рекомендации по проведению эколого-познавательной игры». Авторы Ертикеева Наталия Сергеевна, Ахметшина Гульнара Муллануровна, ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», участники;

«Эколого-познавательная игра «Ребятам о зверятах». Автор Ахметшина Гульнара Муллануровна, ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», участник;

«Стань натуралистом» (дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа). Автор Лебедева Светлана Владимировна, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 2006».

Результаты федерального этапа Конкурса размещены на странице: http://konkurs-metodmaterial.ru/conte...a-konkursa