Московские школьники стали участниками экосубботы в Природно-историческом парке «Измайлово». 16.09.18

В соответствии с планом мероприятий образовательного проекта «Экосубботы московских школьников» 15 сентября в Природно-историческом парке «Измайлово» проведено два сеанса ландшафтно-ознакомительной экскурсии по лесопарку. Участниками экосубботы стали школьники с педагогами, семьи с детьми.

Мероприятие проведено совместно со специалистами ПИП «Измайлово» и было посвящено Дню работников леса (16 сентября).

Экскурсии по парку провёл Главный специалист отдела экологического просвещения и учёта животных Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» ГПБУ «Мосприрода» Фомина Юлия Викторовна.

Юных экологов познакомили с особенностями рельефа местности, природными объектами лесопарка «Измайлово», животными и птицами, населяющими его, историей парка. Участники узнали о правилах поведения на природных территориях, особенностях сезонного содержания.

В конце экскурсии ребята и взрослые ответили на вопросы викторины. Специалисты-ботаники МДЮЦ ЭКТ поговорили с ребятами о том, что такое лес, что такое лесопарк, особо охраняемая природная территория.

Стать участником экосуббот просто - заходите на сайт, выбирайте и регистрируйтесь! Приглашаем!

ЭКОСУББОТЫ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ