Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» и Фонд развития и поддержки экологических проектов «Русский углерод» объявляют о старте конкурса «Экосити-2018». 10.04.18

В период с 10 по 15 апреля 2018 года Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма и Фонд развития и поддержки экологических проектов "Русский углерод", по заказу Оргкомитета Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, объявляют о сборе заявок соискателей на безвозмездное получение учебно-игрового набора «Экосити-2018» для последующего участия в финале I Московского городского конкурса проектов школьников в области устойчивого развития «Экосити-2018».

Методический материал «Экосити-2018» посвящен устойчивому развитию городов и рассчитан для использования педагогами, работающих по программам естественнонаучной направленности. Конкурс проводится с целью привлечения школьников 10-17 лет к изучению различных аспектов устойчивого развития в городах и практическому участию в решении задач эффективного использования природных ресурсов, снижения количества и утилизации отходов, сохранения биоразнообразия.

В разработке «Экосити-2018» приняли участие ведущие российские эксперты в области экологии и устойчивого развития, применена технология дополненной реальности.

Пособие «Экосити-2018» является улучшенной и дополненной версией ранее распространявшегося пособия «Экополис», получившего официальную поддержку депутатов Госдумы и Мосгордумы, реализованного фондом «Русский углерод» в московских школах и рассчитано на проведение просветительской и образовательной деятельности. На основе пособия разработана образовательная программа вводного уровня объёмом 18 часов для обучающихся 10 -17 лет, а в методический материал заложен потенциал создания и реализации экологических проектов.

Оргкомитет конкурса отдаёт приоритет заявкам от соискателей на участие в конкурсе следующих категорий:

1. педагоги и учителя, реализующие программы естественнонаучной направленности;

2. научные руководители проектных и исследовательских работ обучающихся;

3. классные руководители.

Педагоги и учителя, получившие и апробировавшие набор, смогут подготовить конкурсную работу и принять участие в финале конкурса. Все участники получают благодарственные письма от организаторов конкурса, а победители - призы.

Регистрация соискателей на получение пособия и участие в конкурсе доступна здесь РЕГИСТРАЦИЯ.

Установочный семинар для участников конкурса, прошедших отбор и выдача учебно-игрового набора «Экосити-2018» состоится 18 апреля 2018 г. Приглашение участникам будет направлено на личный, указанный в форме регистрации, электронный адрес.

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ I МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КОНКУРСА ПРОЕКТОВ ШКОЛЬНИКОВ В ОБЛАСТИ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ «ЭКОСИТИ-2018»

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЭКОСИТИ - 2018»