На Экосубботе 22 сентября московские школьники побывали в Парке Юрского периода в Москве. 24.09.18

22 сентября в Природно-историческом парке «Москворецкий» в Семейном парке «Сказка» на двух тематических площадках «ДиноSkazka» и «IceПарк» сотрудниками ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ проведена интерактивно-познавательная экскурсия «Парк Юрского периода в Москве». Мероприятие проведено для школьников Москвы, их педагогов и родителей в два сеанса: 11:00-12:30, 13:00-14:30.

«ДиноSkazka» – крупнейший парк динозавров в Москве, расположенный под открытым небом в парке «Сказка», где обитает более 20 интерактивных экспонатов с самым большим хищником Тирексом в городе. Во время познавательной экскурсии по парку участники узнали, как выглядели древние рептилии Мелового и Юрского периода, какими были млекопитающие Палеоцена, чем они питались, как охотились и многое другое. Ребята и взрослые познакомились с яркими представителями рептилий: Аллозавр (Allosaurus), Барионикс (Baryonyx), Спинозавр (Spinosaurus), Стегозавр, Терезинозавр (Therizinosaurus), Платеозавр (Plateosaurus), Карнотавр (Carnotaurus), Брахиозавр (Brachiosaurus), Анкилозавр (Ankylosaurus), Маменчизавр, Уэрхозавр (Wuerhosaurus), Птерозавры, Дилофозавр (Dilophosaurus), Игуанодон (Iguanodon), Трицератопс (Triceratops), Тираннозавр Рекс (Tyrannosaurusrex), Дейноних (Deinonychus), Глиптодон (лат. Glyptodon), Эласмотерий (лат. Elasmotherium), Кетцалькоатль (лат. Quetzalcoatlus), Бизон (лат. Bisonbison), Брахиозавр (лат. Brachiosaurus, с греческого «плечистый ящер»).

Вторая тематическая зона «IceПарк» посвящена обитателям Ледникового периода: Индрикотерий, Платибелодон, Саблезубые кошки, Горилла, Мамонты, Пещерный лев, Шерстистый носорог, Бобр, Олени, Пингвины, Волки, Белые медведи, Моржи.

Репортаж про Экосубботу выйдет на Московском образовательном канале.