На «Станции юных натуралистов» отметили Международный день без бумаги. 30.10.17

27 октября в отделении «Станция юных натуралистов» МДЮЦ ЭКТ был проведен экологический праздник, посвященный Международному дню без бумаги.

Цель проведения мероприятия – формирование у детей экологических знаний об экономном и рациональном использовании бумаги.

Задачи:

• изучить основные этапы изготовления бумаги, способы ее экономного использования и утилизации в быту и на производстве.
  • содействовать воспитанию нравственных качеств личности, основанных на изучении истории изобретения бумаги у разных народов.
  • развить у детей навыки экономного и рационального использования, вторичной переработки и утилизации бумаги.
  • содействовать формированию чувства ответственности за современное состояние и охрану лесных насаждений.

В программе мероприятия:

• организован пункт сдачи макулатуры и пластика;
  • проведено 5 мастер-классов разнообразной тематики: «Изобретение бумаги», «Спонсоры вырубки», «Бумажный червь», «Экономь бумагу – спаси лес!», «Искусство оригами»;
  • проведена экскурсия в оранжерею с поливом растений;
  • чаепитие на свежем воздухе.

Всего участника праздника было сдано 65 кг макулатуры и 10 кг пластика.

Ребята получили знания об основных вопросах касающихся истории создания бумаги, ее важности в жизни человека, основах бережного и рационального использования и вторичной переработки бумаги.

По итогам мероприятия всем участникам были вручены сертификаты Городской экологической программы «Азбука ресурсосбережения».